Expo Business Review / Компании и рынки / Компании и Рынки / Рынок электротехнической продукции в России

18 мая 2016

Рынок электротехнической продукции в России

В рамках XXIII Международной специализированной выставки «Энергетика и Электротехника» 18 – 19 мая проходит II Отраслевая конференция «Электротехническая продукция для промышленных предприятий и электросетевых компаний» в КВЦ «Экспофорум» . Участники мероприятия оценили ситуацию, сложившуюся на российском рынке.

Электроэнергетика в России будет развиваться. Важно соблюдать грань разумного, соблюдать баланс и поддерживать здоровую конкуренцию. Ведущие мировые производители, такие как АББ, готовы инвестировать, передавать технологии, создавать рабочие места в России, что благоприятно влияет на экономику России. В 2012 году компания открыла в городе Хотьково Московской области завод по производству сухих высоковольтных вводов для трансформаторов. Это предприятие с глубоким уровнем локализации. А в разгар кризиса 2915 года АББ полностью локализовало производство низковольтных шкафов в Липецке. В планах – дальнейшая локализация оборудования среднего напряжения и трансформаторов.

Владимир Богданов, директор по маркетингу и продажам в департаменте «Трансформаторы и компоненты», ООО «АББ»

 

В связи с падением цены на нефть и ослаблением рубля бизнес замедлил темпы, предприниматели стали более внимательно изучать рынок, инвестируя в качественный продукт. Несомненно, российский рынок в последнее время ориентируется на импортозамещение, создаются собственные производства, но в ближайшей перспективе мы не увидим резкого снижения закупок из Китая. Эта страна все еще остается местом, где дешевый производственный процесс, низкая себестоимость сырья и материалов, а также быстрое развитие собственных технологий привлекают множество покупателей. Китайские производители адаптируются под клиентов, низкое качество и экстремально дешевые цены остались в прошлом, сейчас это передовые разработки, которые мгновенно распространяются по всему миру. Мы видим открытость российских предпринимателей к международному сотрудничеству.

Алена Богадистова, менеджер по развитию компании LedsUniverse

На конференции «Электротехническая продукция для промышленных предприятий и электросетевых компаний» ведущие эксперты индустрии анализируют состояние рынка электротехнической продукции, новых разработок и технических решений для энергетического комплекса. Специалисты обсуждают вопросы охраны труда при эксплуатации электроустановок, внедрения инновационных технологий и продуктов в сфере энергосбережения. Кроме того, будет дана объективная оценка качеству представленной на конференции и выставке продукции.Подробная информация на сайте мероприятия

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы