Expo Business Review / События / События / В «Ленэкспо» штурмуют Рейхстаг

4 февраля 2015

В «Ленэкспо» штурмуют Рейхстаг

Трехмерная панорама «Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев» откроется в Петербурге. В выставочном комплексе «Ленэкспо» идет монтаж декораций – здания Рейхстага. Экспозиция будет доступна для посетителей с 11 марта до 25 мая.

По замыслу организаторов проекта, военно-историческая панорама «Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев» позволит петербуржцам и гостям города оказаться в Берлине 1945 года у стен Рейхстага и узнать о малоизвестных фактах подвигов первых знаменосцев Советской армии. Инициатор идеи –  межрегиональная историко-просветительская организация «Прорыв». Реализация проекта осуществляется в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне на средства Президентского гранта при поддержке Управления Президента РФ по общественным проектам.

Посетители смогут войти внутрь здания и рассмотреть проэкспонированный интерьер квартиры немецкого художника, увидеть обстановку тех времен. Интерактивная экспозиция переносит зрителей в 1945 год к подножию Рейхстага. Панорама расскажет о группе разведки под командованием Семена Сорокина, бойцы которой одними из первых водрузили на Рейхстаге самодельное красное знамя.

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы