Expo Business Review / События / События / Профессионалы ивент отрасли встретились в Петербурге

25 января 2016

Профессионалы ивент отрасли встретились в Петербурге

В мероприятиях V Евразийского Ивент Форума и форума Event Live, которые прошли в Петербурге, приняли участие более 450 профессионалов индустрии встреч.

С 20 по 22 января в Санкт-Петербурге прошли V Евразийский Ивент Форум (EFEA) и форум Event Live. Мероприятия состоялись на одной площадке в КЦ «ПетроКонгресс». В течение трех дней два этажа конгрессного центра были заняты профессионалами ивент отрасли из России и зарубежных стран. Мероприятие пройдет под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ, при поддержке Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ). Спонсором EFEA 2016 выступил ЦВК «Экспоцентр».

В сессиях и дисскусиях приняли участие представители Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI), ведущих выставочных компаний и конгрессных центров РФ и зарубежных стран, в частности Германии, Польши, Тайваня и Финляндии. В рамках EFEA состоялось состоялось расширенное заседание Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по выставочно-ярмарочной деятельности и поддержке товаропроизводителей и экспортеров.

На Евразийском Ивент Форуме состоялись подписания соглашений о сотрудничестве. Под документами поставили подписи представители Выставочного научно-исследовательского центра R&C, компании INRU и Kellermann.

В заключительный день работы V Евразийского Ивент Форума состоялся финал конкурса молодых специалистов ивент индустрии Event Talents. В состав экспертного жюри конкурса вошли директор по развитию бизнеса UFI Ровена Артц, основатель и генеральный директор Messe Marketing Карла Югель, член правления Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР), Исполнительный директор ИД «МедиаБизнес Екатерина Коляда, соучредитель проекта KudaGo.com Виталий Хитров. Среди представленных финальных работ главный приз достался Полине Сологуб из  Санкт-Петербургского государственного экономического университета. Эксперты по достоинству оценили ее проект нового мультизадачного приложения для потенциальных участников и посетителей мероприятий. Второе и третье места заняли Дарья Семикоз с проектом «Педагогический Форсайт «Дети — будущее России» и Анна Степанова с презентацией Кросс-социального проекта «Делай движение».

Конкурс прошел при поддержке администрации Санкт-Петербурга. Партнерами Event Talents выступили Международный проект EU Erasmus+, Ассоциация коммуникационных директоров и корпоративных медиа России (АКМР) и сервис KudaGo.com.

В 2017 году Евразийский Ивент Форум состоится 18-20 января 2017 года.

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы