Expo Business Review / События / События / ITE Group меняет директора

11 мая 2016

ITE Group меняет директора

Исполнительным директором организатора выставок и конгрессов ITE Group станет Марк Шашуа. В начале сентября он займет кабинет Рассела Тейлора, который руководил компанией последние 13 лет.

Компания ITE объявила об упорядоченной смене директора группы. С 1 сентября 2016 года исполнительным директором организатора мероприятий станет Марк Шашуа. Он был одним из основателей ITE в начале 1990-х годов, а с до 1998 года и ее управляющим директором. С ноября 2011 года Марк Шашуа являлся генеральным директором i2i Events.

В группе ITE приветствовали возвращение топ-менеджера, стоящего у истоков предприятия. По словам председателя компании Марко Сода, в группу вернулась ключевая фигура в отрасли международных мероприятий. У нового исполнительного директора двадцатилетний опыт работы в индустрии.

Марк Шашуа признался, что рад возвращению в ITE. Он также поблагодарил Рассела Тейлора, который развил бизнес и вывел группу на перспективные рынки. В настоящее время в портфеле компании несколько крупнейших событий.

По данным ITE Group, доход за последние шесть месяцев составил £ 64 млн, что на 13% выше, чем в 2015 году, а прибыль до налогообложения составила £ 19 млн. Однако сравнительные объемы продаж ITE в России снизились на 5%. Как отмечают в компании, работа в РФ – это сложная задача, но рынок остается перспективным.

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы