Expo Business Review / События / События / Выставка «Энергетика и электротехника» открылась в Петербурге

17 мая 2016

Выставка «Энергетика и электротехника» открылась в Петербурге

Международная специализированная выставка «Энергетика и электротехника» открылась в Санкт-Петербурге. В экспозиции широко представлены предприятия машиностроения. Как отмечают эксперты, более 80% участников выставки в КВЦ «Экспофорум» – российские предприятия, представляющие отечественные технологии.

На XXIII Международной специализированной выставке «Энергетика и электротехника» представлены новинки российских и зарубежных компаний. В числе отечественных производителей электротехнической и энергетической продукции предприятия ПАО «Газпром», «Свердловский завод трансформаторов тока», «Севкабель», КАМАЗ, «Электронмаш», Электротехнические заводы «Энергомера» и другие.

Председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга Андрей Бондарчук отметил, что в 2016 году на экспозиции широко представлены разделы, посвященные энергетическому машиностроению, IT-технологиям и интеллектуальным сетям.

В рамках деловой программы пройдет более 30 различных конференций и круглых столов. На Российском международном энергетическом форуме (РМЭФ) центральным событием стало пленарное заседание «Электроэнергетика России в современных условиях: внешние вызовы и экспортные возможности российского ТЭК». Эксперты обсудили актуальные вопросы энергетической отрасли, в том числе методы поддержки инвестиционного потенциала индустрии и возможности технологической и ресурсной интеграции в рамках ЕАЭС.

В церемонии открытия выставки «Энергетика и электротехника» приняли участие председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга Андрей Бондарчук, генеральный консул Чешской Республики в Санкт-Петербурге Карел Кюнл, генеральный директор исполнительной дирекции Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Михаил Лобин, генеральный директор Выставочного объединения «РЕСТЭК» Игорь Кирсанов и генеральный директор компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Воронков.

«Энергетика – одна из важнейших частей российской экономики. И сегодня особое значение придается развитию производства энергетического оборудования», – говорит вице-президент Сюза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Михаил Лобин.

«Несмотря на достаточно сложную экономическую ситуацию, более 250 компаний собрались в этом году в Петербурге на выставке «Энергетика и электротехника», чтобы показать современные разработки. Уже пять лет это мероприятие занимает первое место в российском рейтинге выставок по энергетике», – отмечает генеральный директор Выставочного объединения «РЕСТЭК» Игорь Кирсанов.

В 2016 году выставка «Энергетика и Электротехника» и РМЭФ впервые проходят одновременно с международной выставкой-конгрессом технологий, оборудования и противокоррозионных материалов «Защита от коррозии – 2016» и международной выставкой «Сварка/Welding». По мнению организаторов, консолидация на одной площадке крупных проектов позволит расширить возможности участников и увеличить байерский потенциал мероприятий. Выставки продолжат работу до 20 мая.

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы