Expo Business Review / События / События / Флешмоб Всемирного выставочного дня проходит в России

18 мая 2016

Флешмоб Всемирного выставочного дня проходит в России

Организаторы мероприятий в России готовятся к Всемирному выставочному дню. Центральным событием станет VI Всероссийская конференция «Эффективность выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности и продвижение отечественных товаров и услуг на внутренние и внешние рынки», которая пройдет в ЦВК «Экспоцентр».

Всероссийская конференция «Эффективность выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности и продвижение отечественных товаров и услуг на внутренние и внешние рынки» состоится в ЦВК Экспоцентр с участием представителей власти, торгово-промышленных палат, отраслевых союзов и ведущих предпринимателей. Мероприятие приурочено к Всемирному выставочному дню.

Напомним, с инициативой нового события выступили Всемирная ассоциация выставочной индустрии (UFI) и Международная ассоциация выставок и мероприятий (IAEE). Под руководством UFI и IAEE представители индустрии приняли решение объединить свои усилия, чтобы оповестить общественность о роли выставок для мировой экономики. В этой связи 8 июня 2016 года провозглашено Всемирным выставочным днем

«Цель проекта – привлечь больше внимания к выставочной индустрии, показать значимость выставок для развития бизнеса и международного сотрудничества. Призываю выставочное сообщество, в частности, членов Российского союза выставок и ярмарок к активному участию в кампании», – говорит президент UFI, президент РСВЯ Сергей Алексеев.

Проект «Всемирный выставочный день» призван показать значение выставок для компаний, роль выставок в развитии торговли и интернационализации, инноваций и конкурентоспособности организаций. В то же время он должен стать событием для людей, работающих в выставочной сфере, которое вдохновит их на будущие свершения и поможет увидеть существующие карьерные возможности. Накануне Всемирного выставочного дня на экспозициях и во время конгрессов в различных городах РФ проходят своеобразные флешмобы. Профессионалы отрасли напоминают о событии с помощью специальных табличек. Первая акция состоялась в Петербурге в январе 2016 года во время проведения Евразийского Ивент Форума (EFEA).

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы