Expo Business Review / События / События / Петербургский банковский конгресс стал финансовым

19 мая 2016

Петербургский банковский конгресс стал финансовым

Перспективы развития финансового рынка обсудят участники Международного финансового конгресса, который пройдет летом в Санкт-Петербурге. Главная тема мероприятия – «Перспективы развития финансового рынка».

Первый Международный банковский конгресс в Санкт-Петербурге состоялся в апреле 1992 года. В его работе приняли участие более 350 специалистов из 50 стран. Членом оргкомитета первых пяти Международных банковских конгрессов был Владимир Путина, занимающий в то время должность вице-мэра Санкт-Петербурга. В 2016 году мероприятие переименовали. С 29 июня по 1 июля в Петербурге пройдет XXV Международный финансовый конгресс.

«Мероприятие будет проходить в новом формате. Конгресс будет посвящен не только деятельности кредитных организаций, но и в целом работе финансового рынка, – комментирует первый заместитель Председателя Банка России Алексей Симановский. – В сессиях примут участие представители небанковских кредитных организаций, страховых компаний, пенсионных фондов, микрофинансовых организаций. Мы рассчитываем, что конгресс станет той площадкой, которая объединит разные сегменты финансовой индустрии».

В рамках мероприятия состоится более 20 круглых столов. Пять пленарных заседаний будут посвящены актуальным тенденциям денежно-кредитной политики, вопросам развития экономики и поддержания экономической стабильности, модернизации и регулирования банковского сектора, перспективам финансового, страхового и инвестиционного рынков, а также рынка доверительного управления.

В конгрессе примут участие председатель Банка России Эльвира Набиуллина, нобелевский лауреат по экономике Нуриэль Рубини, профессор экономики Гарвардского университета Кеннет Рогофф. В числе приглашенных – руководители центральных банков ряда стран: Швейцарии, Хорватии, Чехии, Казахстана и Ирана. В дискуссиях примут участие представители Базельского комитета по банковскому надзору, МВФ, европейских органов управления и надзора, международные финансовые эксперты.

Международный финансовый конгресс проводится Банком России, оператором мероприятия выступает Фонд «Росконгресс».

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы