Expo Business Review / События / События / Инвестиционные проекты Петербурга представили на ПМЭФ

16 июня 2016

Инвестиционные проекты Петербурга представили на ПМЭФ

На Петербургском международном экономическом форуме открылась выставка инвестиционных проектов Санкт-Петербурга. Экспозицию осмотрел губернатор города Георгий Полтавченко.

В павильоне КВЦ «Экспофорум» открылась выставка инвестиционных проектов Санкт-Петербурга. Экспозицию составили макеты строящихся мостов, дорог и коммерческих центров, которые появятся в Петербурге в ближайшие три года. Губернатор города Георгий Полтавченко осмотрел стенды ММПК «Бронка», компании «Марс», музея подводной археологии «Петровский док» в Кронштадте, Евразийского центра делового сотрудничества, компании «Биокад», трамвайной линии на основе ГЧП в Красногвардейском районе и специальной экономической зоны «Аэрополис».

На площадке ПМЭФ губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал соглашение с генеральным директором ООО «Тандем-Истейт» Еленой Лагошиной. Компания инвестирует в проект по созданию оптово-распределительного центра «Ромб». В течение двух лет будут построены современные комплексы для хранения, первичной переработки, упаковки и реализации сельхозпродукции. Также компания «Тандем-Истейт» построит в Красногвардейском районе Петербурга креативное пространство Artplay Spb.

Новый общественно-деловой и культурно-досуговый центр появится на территории Центрального конструкторского бюро специального машиностроения (ЦКБМ) и казарм Новочеркасского 145-го полка на Красногвардейской площади. В 2019 году здесь откроются конференц-залы, выставочный центр, офисы и студии, магазины, кафе и рестораны, спортивные залы. Объем инвестиций превысит 3 млрд рублей.

Напомним, Петербургский международный экономический форум проходит с 16 по 18 июня в КВЦ «Экспофорум». Как сообщают организаторы, в работе ПМЭФ 2016 принимает участие около 10 тыс. человек, 600 российских и около 500 иностранных компаний из 60 стран.

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы