Expo Business Review / События / События / Страны БРИКС встретятся на совместных выставках и конгрессах

17 июня 2016

Страны БРИКС встретятся на совместных выставках и конгрессах

Совместные выставки и конгрессы стран БРИКС могут содействовать реализации совместных проектов и программ интеграционного сотрудничества государств. К такому выводу пришли эксперты, которые принялиделово участие в деловом форуме БРИКС на Петербургском международном экономическом форуме.

В рамках ПМЭФ в Петербурге прошел деловой форум БРИКС. Как отметил председатель российской части Делового совета БРИКС, президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин, встречи, состоявшиеся ранее на форуме, были продуктивными и поэтому представители стран вновь приехали в Санкт-Петербург.

«БРИКС может сыграть очень важную роль в следующие десятилетия, если мы будем способны организованно координировать свои действия и работать сообща», – уверен вице-председатель SUN Group Шив Викрам Кхема. – В рамках организации государств необходимо выработать стратегию, которая будет способствовать экономическому росту».

Одним из инструментов, способствующих развитию отношений стран БРИКС, могут стать выставки и конгрессы. «Все страны БРИКС проявляют интерес к участию в российских промышленных выставках для специалистов, – комментирует председатель Комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности, генеральный директор АО «Экспоцентр» Сергей Беднов. – Только из Китая в российских выставках ежегодно участвуют более шести тысяч компаний. Заметную активность проявляют индийские компании, все больше фирм и организаций Бразилии и Южной Африки принимают участие в различных выставочных смотрах в России.

По мнению Сергея Беднова, необходимо скоординированное привлечение участников и посетителей выставок из стран БРИКС на крупнейшие отраслевые выставочно-конгрессные мероприятия. В разных странах поочередно следует проводить многоотраслевые выставки товаров и услуг стран БРИКС. Также необходимо обеспечить информационную поддержку выставочным и конгрессным мероприятиям, организуемым в рамках интеграционного сотрудничества.

Президент ТПП РФ Сергей Катырин уточнил, что у каждой страны есть своя электронная платформа для торговли, но установить контакты малыми и средними компаниями сложно. Поэтому странам нужна общая интегрированная электронная площадка.

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы