Expo Business Review / События / События / Культурный форум городов мира состоится в Москве

8 июля 2016

Культурный форум городов мира состоится в Москве

Пятый международный культурный форум городов мира World Cities Culture Forum пройдет в Москве в октябре 2016 года.

Как сообщает издание «Москва 24», World Cities Culture Forum пройдет в столице России при поддержке министерства культуры. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин заявил на рабочей встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Министерство культуры нас поддержало в заявке Москвы на проведение международного культурного форума городов мира. В нем будут участвовать 35 крупнейших городов мира, такие как Нью-Йорк, Лондон, Париж, Вена, Варшава и так далее. Это ежегодный форум, который проводится в различных городах мира», – цитирует издание слова Сергея Собянина, опубликованные на официальном сайте Кремля.

World Cities Culture Forum (WCCF) основан в 2012 году по инициативе мэра Лондона. Форум ежегодно собирает руководителей департаментов культуры или их аналогов, а также сотрудников значимых культурных объектов – музеев, галерей, художественных центров. Как сообщает официальный сайт форума, участники московского саммита постараются решить сложные вопросы финансирования учреждений культуры и авторских проектов. Делегаты обсудят, каким образом горожане смогут активно участвовать в культурной жизни, а также как города мира решат проблемы, возникающие из-за изменения климата.

В 2015 году делегация московского департамента культуры приняла участие в World Cities Culture Forum в Лондоне, и представила доклад о вовлечении подростков в культурную жизнь столицы. В Москве форум пройдет с 5 по 7 октября.

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы