Expo Business Review / События / События / Петербург и Иркутск разработают план совместных действий

11 июля 2016

Петербург и Иркутск разработают план совместных действий

Дни Санкт-Петербурга состоялись в Иркутской области. В рамках действующего соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительствами регионов достигнута договоренность о разработке нового плана совместных действий на 2017-2021 годы.

В Дни Петербурга состоялась встреча вице-губернатора города Владимира Кириллова с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко. В ходе беседы достигнуты договоренности о разработке нового плана совместных действий на 2017-2021 годы к действующему Соглашению о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительством Санкт-Петербурга и Иркутской областью.

Делегация Иркутской области приглашена к участию в работе Центра импортозамещения и локализации и Петербургском международном культурном форуме, который состоится в декабре 2016 года.

Обсуждались возможности взаимодействия между субъектами РФ в области промышленной кооперации, сельского хозяйства, фармацевтической промышленности, водного кластера.

Также состоялись заседания круглых столов по темам: «Торгово-экономическое сотрудничество», «Сотрудничество в области туризма», «Образовательные процессы в Санкт-Петербурге и в Иркутской области: сотрудничество и развитие», «Взаимодействие в области физической культуры и спорта».

Кроме того, вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов и заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова обсудили возможности взаимодействия регионов в области музейного и библиотечного дела. В частности, даны поручения о прохождении стажировок иркутских библиотекарей в библиотеках Петербурга.

Делегация Петербурга посетила технопарк Иркутского государственного технического университета, регионального центра обработки информации, спортивные объекты: «Байкал-Арена», бассейн «Солнечный», а также визитно-информационный центр Иркутска. На сцене Иркутской областной филармонии состоялся концерт мастеров искусств Санкт-Петербурга с участием солистки Михайловского театра Ольги Шаниной.

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы