Expo Business Review / События / События / Петербург укрепляет связи с Киргизией

12 июля 2016

Петербург укрепляет связи с Киргизией

В начале июля состоялась культурно-деловая миссия Санкт-Петербурга в Киргизскую Республику. В рамках деловой программы прошло восьмое заседание Межправительственной совместной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.

Делегацию Санкт-Петербурга возглавил председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгений Григорьев. В состав делегации вошли представители исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, медицинских учреждений, деятели культуры.

В ходе встречи председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгения Григорьева с вице-премьер-министром Киргизии Олегом Панкратовым обсуждались вопросы взаимодействия города и республики, особое внимание было уделено активизации торгово-экономического сотрудничества.

В рамках деловой программы миссии прошло восьмое заседание Межправительственной совместной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству. В ходе заседания были подведены итоги выполнения Протокола седьмого заседания комиссии и определены основные направления сотрудничества Санкт-Петербурга и Киргизской Республики на следующий год.

На встрече с мэром Бишкека Албеком Ибраимовым обсуждались вопросы взаимодействия в сферах машиностроение, образование, здравоохранение, культурные обмены, развитие туристической индустрии, развития городского электрического транспорта и благоустройства.

В течение двух дней петербургские врачи провели мастер-классы и семинары по обмену опытом в области абдоминальной онкологии, фтизиатрии и детской нейрохирургии. Также делегация посетила российскую авиационную базу «Кант», где прошла встреча с военнослужащими.

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы