Expo Business Review / События / События / На форуме «Петербургский диалог» рассказали о возможностях выставок и конгрессов

18 июля 2016

На форуме «Петербургский диалог» рассказали о возможностях выставок и конгрессов

Форум «Петербургский диалог» состоялся в Северной столице. На заседании рабочей группы по вопросам экономики «Индустрия 4.0 – Повышение конкурентноспособности российской и германской экономик через сотрудничество в рамках цифровой трансформации» речь шла о роли выставочно-конгрессной деятельности.

На минувшей неделе завершил работу форум «Петербургский диалог». Мероприятие является ключевой площадкой для взаимодействия общественных деятелей России и Германии. В течение двух дней участники мероприятия обсуждали самые актуальные международные проблемы, вопросы в области развития бизнеса, здравоохранения и культурных программ. На форуме состоялся конструктивном диалог между представителями всех сфер общественной жизни двух государств.

В рамках программы форума состоялось заседание рабочей группы «Экономика». Тема заседания: «Индустрия 4.0 – Повышение конкурентноспособности российской и германской экономик через сотрудничество в рамках цифровой трансформации». Заседание рабочей группы открыли Валерий Голубев член правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев и член правления Восточного комитета германской экономики, председатель правления SMS Group Буркхард Дамен.

С докладом «Выставки и конгрессы как инструмент создания конкурентных преимуществ страны на международном рынке» выступил генеральный директор ООО «Выставочного объединения «РЕСТЭК», член президиума Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ) Игорь Кирсанов.

«По данным UFI, экономический эффект от вложений в проведение выставок и форумов оценивается как 1:7. Также следует учитывать, что инвестиции в выставочно-конгрессный бизнес дают 5–7-кратный сопряженный экономический эффект в таких смежных секторах, как транспорт и торговля, рестораны и гостиницы, полиграфия и реклама, создают десятки тысяч новых рабочих мест, – отметил Игорь Кирсанов. – Правительства многих стран мира, региональные и местные власти целенаправленно содействуют созданию в своих городах соответствующей инфраструктуры, совершенствованию транспортной системы, строительству гостиниц. По данным International Congress Convention Association (ICCA), каждый участник конгресса тратит в среднем $736 в день. Это в три раза больше, чем обычный турист. Индустрия деловых встреч приносит крупным городам в четыре раза больше средств, чем организация других массовых мероприятий».

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы