Expo Business Review / События / События / Дни Санкт-Петербурга в Казани завершились подписанием соглашений

21 июля 2016

Дни Санкт-Петербурга в Казани завершились подписанием соглашений

В Казани состоялись Дни Санкт-Петербурга. В Мероприятиях приняли участие губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

По итогам встречи глава Петербурга Георгий Полтавченко и президент Татарстана Рустам Минниханов подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Республикой Татарстан и протокол по его реализации на 2016-2017 годы.

Георгий Полтавченко отметил, что в рамках деловой программы состоялись встречи, посвященные вопросам взаимодействия в сфере инвестиций и промышленности, образования, физической культуры и спорта, туризма и здравоохранения. Губернатор Петербурга назвал особо перспективным сотрудничество в сфере IT–технологий.

Участники мероприятий посетили уникальный город-спутник Иннополис. В ходе встреч обсуждалась сотрудничество в сферах судостроения, машиностроения, образования.

Губернатор также особо отметил, что в ходе встречи была достигнута договоренность о расширении поставок сельскохозяйственной продукции из Татарстана на рынок Санкт-Петербурга. Рустам Минниханов подчеркнул, что Санкт-Петербург и Татарстан – это два крупнейших, мощных региона России. Президент Татарстана отметил, что между регионами растет товарооборот, идет обмен опытом в привлечении инвестиций, создании новых площадок для развития бизнеса.

Также в рамках Дней Петербурга в Казани состоялся Межрегиональный форум по сотрудничеству Санкт-Петербурга и Республики Татарстан. Представители ведущих предприятий регионов обсудили возможности всестороннего сотрудничества.

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы