Expo Business Review / События / События / «Школьный базар» открылся в Центре импортозамещения и локализации

16 августа 2016

«Школьный базар» открылся в Центре импортозамещения и локализации

В Центре импортозамещения и локализации начала работу ярмарка «Школьный базар». Более 30 российских предприятий представили свою продукцию и товары для детей и школьников.

Как отметил на церемонии открытия ярмарки «Школьный базар» вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан, рынок товаров для школы является значительным сегментом экономики. Эксперты оценивают его объем примерно в 5 млрд рублей. «Важно от экономического эффекта импортозамещения переходить к психологическому: хотелось бы, чтобы дети со школы привыкали носить отечественную одежду, пользоваться отечественными письменными принадлежностями и гордиться тем, что это сделано в России»,  – отметил Сергей Мовчан. – Центр импортозамещения и локализации стал основным инструментом продвижения продукции отечественных производителей в Санкт-Петербурге. Это эффективная площадка для коммуникаций между компаниями и государственными заказчиками, госкорпорациями, а также комфортное пространство, где горожане могут приобрести продукцию».

В экспозиции в павильоне выставочного комплекса «Ленэкспо» принимают участие 36 российских компаний и предприятие из Республики Беларусь. На выставке представлены школьная форма, книги и компьютерные программы, а также канцелярские принадлежности и игрушки. Ярмарка продолжит работу до 1 сентября.

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы