Expo Business Review / События / События / На ВЭФ-2016 подпишут соглашения на сумму более триллиона рублей

19 августа 2016

На ВЭФ-2016 подпишут соглашения на сумму более триллиона рублей

В рамках деловой программы Восточного экономического форума пройдет 57 мероприятий. Ожидается что на мероприятии будет подписано более 130 соглашений на сумму более 1 трлн рублей.

Как сообщил на пресс-конференции министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, центральным мероприятием ВЭФ-2016 станет пленарное заседание, в котором примут участие президент РФ Владимир Путин, премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент Республики Корея Пак Кын Хе.

В рамках форума состоится 52 сессии, а также бизнес-диалоги Россия – КНР, Россия – Республика Корея, Россия – страны АСЕАН и Россия-Германия, а также Российско-Японский бизнес-форум

Как сообщает оргкомитет ВЭФ, участие в форуме подтвердили первые лица 241 российской компании и 57 иностранных компаний из 28 стран, включая Великобританию, Германию, Сингапур, США, Канада, Нидерланды. Ожидается, что в 2016 году на форум приедут 2 440 человек из 32 стран.

Подготовлено к подписанию более 130 инвестиционных соглашений на общую сумму, более 1 трлн рублей.

На форуме будут представлены проекты Российско-Китайского агрофонда, инвестиционная система «Восход», международных транспортных коридоров «Приморье-1» и «Приморье-2». Деловая программа ВЭФ 2016 состоит из трех блоков – «Возможности для инвесторов», «Преференции для инвесторов» и «Развитие Дальнего Востока – выгоды и новые возможности для АТР». Напомним, Восточный экономический форум пройдет 2 - 3 сентября во Владивостоке.

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы