Expo Business Review / События / События / На ММКВЯ-2016 отмечают Год российского кинематографа

7 сентября 2016

На ММКВЯ-2016 отмечают Год российского кинематографа

Московская международная книжная выставках-ярмарка открылась на ВДНХ. В экспозиции представлено более 500 издательств из 37 стран.

На ВДНХ открылась главная книжная ярмарка России. Как сообщает пресс-служба правительства Москвы, в экспозиции представлены более 500 участников, из них 400 – издательства России, ЕАЭС и дальнего зарубежья. Ожидается, что выставку посетят более 100 тыс. человек.

Национальный стенд Китая представил на книжной ярмарке 48 издательских компаний, которые привезли более 1000 художественных альбомов и учебников. В рамках выставки презентации новинок проведут книгоиздатели Ирана, Кубы и Армении. Почетным участником ММКВЯ-2016 стала Греция, которая представит книги для детей, бестселлеры греческих прозаиков и фильмы.

Содействие в формировании экспозиции Московской международной книжной выставки-ярмарки оказало Выставочное объединение «РЕСТЭК».

На площадке ВДНХ также организовано пространство «Книгабайт». Участники и гости выставки узнают об инновациях в книжном деле, новых форматах литературных проектов и новинках электронных библиотек.

Деловая программа выставки приурочена к Году российского кино. На ВДНХ, где скоро примет посетителей Государственный центральный музей кино, пройдет конференция по авторскому праву – авторы, юристы, агенты и представители киноиндустрии обсудят различные аспекты, связанные с использованием объектов интеллектуальной собственности. Писатели и книгоиздатели представят сценарии и книги для экранизации. Также состоится церемония награждения лауреатов национального конкурса «Книга года». На открытом площадке у павильона № 75 пройдут концертные программы и театрализованные представления.

ММКВЯ – 2016 организована Генеральной дирекцией международных книжных выставок и ярмарок при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, правительства Москвы и Российского книжного союза. Выставка-ярмарка продолжит работу до 11 сентября.

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы