Expo Business Review / События / События / Самое большое колесо обозрения в Европе построят на ВДНХ

7 сентября 2016

Самое большое колесо обозрения в Европе построят на ВДНХ

В 2018 году на территории ВДНХ появится новое колесо обозрения. Аттракцион станет самым большим в Европе – его высота составит 140 метров.

Как сообщает ВДНХ, группа компаний «Регионы» выступит инвестором строительства колеса обозрения и потратит на сооружение аттракциона 12 млрд рублей. На территории парка появится комплекс общей площадью 6,9 Га, где разместится пространство с просторным крытым променадом, кинотеатр-мультиплекс, а также рестораны и кафе.

Огромное колесо обозрения будет совершать полный оборот за 25 минут. Аттракцион будет оборудован 30 закрытыми кабинами, рассчитанных на 20 человек. Три кабины повышенной комфортности будут предоставляться VIP-гостям. Из стеклянных кабин посетителям откроется панорамный обзор столицы на 360 градусов. Кабины будут оборудованы системой охлаждения и обогрева воздуха. Аттракцион будет работать круглый год. На колесе смогут прокатиться 600 человек. По расчетам ГК «Регионы», в течение часа аттракцион будут посещать более 1600 человек.

 «ВДНХ за последние два года вернула статус главного музейного и рекреационного комплекса столицы. Посещаемость парка выросла в десять и раз и по итогам 2015 года превысила 24 млн человек. – комментирует заместитель генерального директора ВДНХ Ольга Пападина. – Для гостей будет построен уникальный аттракцион, соответствующий самым современным техническим требованиям и нормам безопасности».

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы