Expo Business Review / События / События / В Ярославле назвали победителей Russian Event Awards

18 октября 2016

В Ярославле назвали победителей Russian Event Awards

Объявлены итоги Национальной премии Russian Event Awards. Лучшими туристическими событиями в области культуры признан фестиваль «Шолоховская весна». Гран-при премии также получили организаторы военно-исторической реконструкции «Битва на Неве». Лучшей туристической дестинацией признан город Мышкин.

Экспертный совет Национальной премии Russian Event Awards подвел итоги. Как сообщают организаторы, в 2016 году в конкурсе на соискание премии приняли участие 702 проекта из 68 регионов страны. В рамках премии в этом году во Владивостоке, Ельце, Севастополе и Ульяновске прошли четыре региональных конкурса, по итогам которых и были определены участники главного финала конкурса. На мероприятие в Ярославль прибыли представители 169 туристических события из 41 региона страны. Победители определены в 15 номинациях.

В  номинации «Лучшее молодежное туристическое событие» гран-при досталось Первому всероссийскому форуму туристских волонтеров «i.Pro» из Республики Татарстан. Лучшим туристическим событием в области культуры признан Всероссийский литературно-фольклорный фестиваль «Шолоховская весна». Мероприятие проходит в Ростовской области.

Лучшим туристическим событием в области спорта признан фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта в Ульяновской области. В номинации «Лучшее туристическое событие исторической направленности» жюри присудило гран-при фестивалю военно-исторической реконструкции «Битва на Неве». Лучшим туристическим событием деловой направленности признан сочинский Gastreet – International Restaurant Show.В номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов» лучшим признан фестиваль «Зима начинается в Якутии». Два якутских проекта, «Бриллиантовые нотки» и «Вкус Якутии», стали победителями в номинациях «Лучшее детское туристическое событие» и «Лучшее туристическое событие в области гастрономического туризма».

Приза лучшую идею достался ярославскому фестивалю «День русской лени», а город Мышкин стал лучшей площадкой для проведения туристического мероприятия.

Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards» учреждена в 2012 году в Воронеже. Учредители: ФРОС «Region PR», ООО «Продюсерский центр «Контент» и ООО «Агентство управления трендами».

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы