Expo Business Review / События / События / Инвестиционный форум состоится в Петербурге

19 октября 2016

Инвестиционный форум состоится в Петербурге

На Новой сцене Александринского театра пройдет первый Инвестиционный форум в Санкт-Петербурге. В мероприятии примут ведущие экономисты, представители крупнейших банков и компаний.

Первый Инвестиционный форум, который откроется 24 октября, предоставит участникам возможность обсудить наиболее актуальные вопросы ведения инвестиционной деятельности в Санкт-Петербурге. Ведущие эксперты обозначат качественные изменения для повышения инвестиционной привлекательности города, выработают эффективные механизмы привлечения инвестиций в различные секторы городской экономики, а также предложат актуальные меры поддержки инвесторов и защиты их прав.

В деловой программе обозначены ключевые темы: «Инвестиционный климат в России и Санкт-Петербурге: вызовы и возможные пути решения», «Импортозамещение как метод стимулирования инвестиционной активности». На сессии «Практика реализации и перспективы развития проектов государственно-частного партнерства» представители администрации города и предприятий расскажут о реализованных и перспективных проектах. Во второй день работы форума участники и гости мероприятия посетят инвестиционные объекты Санкт-Петербурга.

Ожидается, что в форуме примут участие 300 представителей федеральных и региональных органов власти, международных и российских финансовых институтов, а также представители российских, международных и транснациональных компаний, институтов развития.

С докладами выступят председатель совета фонда Центр стратегических разработок, заместитель председателя Экономического совета при президенте РФ Алексей Кудрин, старший вице-президент банка «ВТБ» Игорь Зубков, заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов и председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк. Планируется, что форум будет проходить в Санкт-Петербурге ежегодно. Инициаторы проведения мероприятия надеются, что мероприятие станет крупнейшим событием, посвященным вопросам инвестиционной деятельности в регионе. Организатор мероприятия – Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга.

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы