Expo Business Review / События / События / Участники форума «Водный туризм» отметили рост круизов

21 октября 2016

Участники форума «Водный туризм» отметили рост круизов

В Петербурге на международном форуме «Водный туризм» обсудили перспективы развития отрасли в Северо-Западном федеральном округе. Эксперты отметили рост на рынке перевозок и увеличение числа зарубежных туристов.

По словам председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Андрея Мушкарева, город стал центром водного туризма. Он отметил, что в других портах России сегодня необходимо налаживать взаимодействие с круизными туроператорами. Не менее важным остается фактор появления национального паромного и круизного оператора: «Нам нужно развивать собственный паромный и круизный флот», – уверен глава комитета. Отметим, что Андрей Мушкарев знает проблемы отрасли, как говорится, изнутри. Более шести лет он проработал в компании ООО «Международные паромные линии» (Бренд ST.PETER LINE) в должности директора по продажам и маркетингу.

Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев отметил, что спрос на водные и морские путешествия неуклонно растет: порядка 300 тыс. иностранных туристов выбрали речные круизы, более 500 тыс. отправились в морские путешествия. Эксперт уточнил, что несмотря на политическую обстановку, европейские туристы выбирают путешествие в Россию.

Форум «Водный туризм» прошел в рамках проекта партии «Единая Россия» «Санкт-Петербург – морская столица России» при поддержке Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ и профильных федеральных и региональных министерств и ведомств.

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы