Expo Business Review / События / События / Санкт-Петербург и Ереван укрепляют связи

3 ноября 2016

Санкт-Петербург и Ереван укрепляют связи

В ноябре состоится культурно-деловая миссия Санкт-Петербурга в Ереван. В столице Армении пройдут встречи представителей промышленных предприятий и ведущих компаний.

С 10 по 12 ноября состоится культурно-деловая миссия Санкт-Петербурга в Ереван. Как сообщает пресс-служба администрации Петербурга, делегацию возглавит вице-губернатор города Ольга Казанская. В состав делегации войдут представители исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, руководители образовательных учреждений города, врачи, деятели культуры и искусства, а также члены делового сообщества – руководители промышленных предприятий Северной столицы.

Визит организован в рамках реализации Программы торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества между Правительством Санкт-Петербурга РФ и мэрией Еревана Республики Армения на 2015-2020 годы.

В деловой программе миссии запланированы встречи с представителями администраций двух городов, презентация промышленного, инновационного и инвестиционного потенциала Санкт-Петербурга и серия круглых столов по темам, представляющим взаимный интерес.

Запланированы также встречи петербургских специалистов с коллегами из Еревана для обсуждения перспективных направлений сотрудничества в таких областях, как здравоохранение, культура, имущественный комплекс, инвестиции.

Для установления прямых деловых связей между предприятиями Армении и Санкт-Петербурга 10 ноября в бизнес-центре «Элит-Плаза» будет организована биржа деловых контактов. Представители миссии посетят ведущие республиканские предприятия и образовательные учреждения Республики Армения.

Для учителей русского языка и литературы, преподающих в школах Еревана, будут организованы лекции-семинары по вопросу преподавания русского языка как неродного. Для учащихся музыкальных школ Еревана пройдут мастер-классы по вокалу и игре на музыкальных инструментах. В медицинских учреждениях Еревана и Гюмри состоятся мастер-классы для медицинских специалистов и консультации петербургских врачей.

Кроме того, в Музее истории города Ереване откроется выставка «Боевой карандаш». В музее Александра Таманяна – экспозиция работ архитектурной графики студентов Российской Академии Художеств имени И.Е.Репина.

В концертном зале малой филармонии им. Арно Бабаджаняна и в Гюмри состоится гала-концерт петербургского ансамбля «Бис-Квит» с музыкальной программой «Вокруг света».

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы