Expo Business Review / События / События / Греция – страна-гость Петербургского международного культурного форума

3 ноября 2016

Греция – страна-гость Петербургского международного культурного форума

На Санкт-Петербургском международном культурном форуме впервые присвоен статус страны-гостя. Особые привилегии получила Греческая Республика.

Министр культуры и спорта Греческой Республики Аристидис Балтас сообщил о желании лично принять участие в официальных мероприятиях V Петербургского международного культурного форума. Планируется, что Греция подготовит специальную программу по каждому из направлений работы форума: официальному, деловому и культурному. Особое внимание Греция уделит секциям «Туризм», «Кино» и «Театр».

Кроме того, Греция представит в Петербурге Афинский фестиваль искусств, который ежегодно проводится в стране с 1955 года. В разное время на фестивале выступали Мария Каллас, Мстислав Ростропович, Лучано Паваротти, Рудольф Нуриев. Неоднократно в Афинском фестивале принимал участие российский Большой театр.

Центральным событием программы Греческой Республики станет выставка современного искусства «Genii loci. Греческое искусство с 1930 года до наших дней», которая будет экспонироваться в Центральном выставочном зале «Манеж» Санкт-Петербурга. На сцене Александринского театра в дни форума пройдет российско-греческий спектакль «Царь Эдип» в постановке Римаса Туминаса. Мировая премьера театрального проекта состоялась в июле 2016 года в действующем амфитеатре Греции – Эпидавре.

Напомним, V Петербургский международный культурный форум пройдет с 1 по 3 декабря. Ключевые темы события: 25 лет Содружеству Независимых Государств, переход от Года российского кино к Году экологии и 125-летие Сергея Прокофьева. В дни форума пройдет 180 мероприятий, в которых примут участие делегаты из 100 стран.

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы