Expo Business Review / События / События / В Петербурге стартовала Инновационная неделя

13 декабря 2016

В Петербурге стартовала Инновационная неделя

Инновационная неделя открылась в Центре импортозамещения и локализации в Петербурге. Как сообщают организаторы, это итоговое мероприятие для высотехнологичных компаний, изобретателей и всех интересующихся инновациями.

На открытии Инновационной недели присутствовал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Глава города осмотрел выставку, открывшуюся на площадке Центра импотозамещения и локализации в ВК «Ленэкспо».

Центральным событием стала панельная сессия «Поддержка инноваций в Санкт-Петербурге. Инструменты, механизмы, точки роста». Также состоятся круглые столы: «Инновационные платформы и кластеры чистых технологий: результаты и перспективы развития», а также «Кадровая инфраструктура для развития инновационного бизнеса».

На дискуссионной площадке «Наука+технологии. Истории успеха. Сделано в Санкт-Петербурге» самые успешные технологические предприниматели Петербурга поделятся своим опытом и вдохновением, расскажут стартаперам, как построить инновационный бизнес и какие тренды будут востребованы в среднесрочной перспективе.

Кроме того, состоится серия мероприятий, посвященных изобретениям: как создать новый продукт или технологию и как оформить права интеллектуальной собственности.

На выставке представлены 35 инновационных компаний, которые демонстрируют оригинальные разработки, в частности электровелосипеды, сканеры QR-кодов, медицинские и диагностические аппараты.

В рамках Инновационной недели пройдет ряд научно-популярных мероприятий и серия мастер-классов для младших школьников: «Создай свою радиостанцию», «Создай свой телеканал», «Робототехника». Во все дни работы Инновационной недели будет открыт сферический кинотеатр.

Мероприятия организованы комитетом по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга совместно с «РОСНАНО» и Агентством технологического развития. Инновационная неделя продлится до 16 декабря.

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы