Expo Business Review / События / События / Форумы индустрии встреч начали работу в Петербурге

19 января 2017

Форумы индустрии встреч начали работу в Петербурге

В Конгрессном центре «ПетроКонгрес» стартовали два ведущих мероприятия ивент отрасли – VI Евразийский Ивент Форум (EFEA) и Форум Event Live 2017.

В торжественной церемонии открытия приняли участие начальник отдела выставок департамента международного сотрудничества  Министерства промышленности и торговли РФ Владимир Селиванов, генеральный директор Санкт-Петербургского ГБУ «Конгрессно-выставочное бюро Санкт-Петербурга» Ольга Мугатина, директор центрально-европейского отделения Международной ассоциации конгрессов и конференций (ICCA) Анна Горска, вице-президент UFI, президент Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ), вице-президент ОАО «Экспофорум Интернэшнл» Сергей Алексеев, председатель комитета по выставочной деятельности Торгово-промышленной палаты РФ, генеральный директор ЗАО «Экспоцентр» Сергей Беднов и генеральный директор Выставочного объединения «РЕСТЭК» Игорь Кирсанов.

В приветственном слове к участникам и гостям мероприятий, спикеры отметили масштаб форумов и особую важность их проведения для России в целом и Санкт-Петербурга. В частности, в период развития страны с акцентом на импортозамещение во всех отраслях экономики. Сергей Алексеев подчеркнул, что проведение EFEA и Event Live 2017 отражает целый спектр вопросов, связанных с импортозамещением в России. «Невозможно заниматься импортозамещением без соответствующих площадок, без проведения специальных мероприятий», – отметил глава РСВЯ.

Первым ключевым мероприятием Форума по традиции стало расширенное заседание Комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности. Участники дискуссии обсудили перспективы развития рынка выставочных услуг в новых экономических условиях.

По мнению Сергея Беднова, сегодня существует целый ряд условий, выполнение которых необходимо для выхода российской ивент индустрии на мировой уровень. «Наряду с устранением территориальных диспропорций регионов, создания соответствующей инфраструктуры необходимо налаживать активную пропаганду отечественных конгрессно-выставочных услуг по линии государственных организаций, – подчеркнул Сергей Беднов. – Оказание государственной поддержки компаниям-организаторам мероприятий в рамках политики импортозамещения – задача на ближайшие два года. Кроме того, необходимо развивать государственно-частное партнерство для создания необходимой конгрессно-выставочной инфрастурктуры в регионах, а также превлекать в города миллионники крупные международные мероприятия». Этому будет содействовать ассоциация Национальное конгресс-бюро России о создании которого было объявлено на Евразийском Ивент Форуме.

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы