Expo Business Review / События / События / Международный форум труда состоится в Петербурге

6 февраля 2017

Международный форум труда состоится в Петербурге

Первый Международный форум труда пройдет в Санкт-Петербурге в марте. Ожидается, что в мероприятии примут участие более 500 специалистов в области труда и социальной защиты.

Санкт-Петербургский международный форум труда пройдет 14-17 марта на двух площадках. В первый день работы мероприятия состоится Петербургский молодежный форум труда, который соберет в кампусе «Михайловская дача» представителей предприятий, вузов, студентов и молодых специалистов. На территории КВЦ «Экспофорум» откроется специализированная выставка в сфере труда и развития персонала «Кадры. Управление. Безопасность». Ключевым событием форума станет обширная деловая программа, в рамках которой состоятся пленарное заседание, сессии, дискуссии, будут подписаны соглашения. В дни форума пройдет Всероссийское совещание исполнительных органов власти субъектов, осуществляющих полномочия в сфере труда и занятости населения, и территориальных органов Роструда.

Как сообщают организаторы, форум призван стать крупнейшей в стране площадкой для обсуждения вопросов, связанных с развитием человеческого капитала, и содействовать созданию комплексной Стратегии развития человеческого капитала Российской Федерации, основанной на передовых научных исследованиях и лучших мировых практиках. В рамках мероприятия будут широко обсуждаться концепции труда будущего, подходы к эффективному государственному регулированию рынка труда, вопросы формирования и развития человеческого капитала в России и мире. Ведущие ученые и эксперты-практики смогут выяснить, кто он – современный «человек труда», и как с ним работать. К участию в мероприятии приглашены представители правительства Российской Федерации, Совета Федерации Федерального собрания РФ, Государственной Думы РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства экономического развития РФ, Федеральной службы по труду и занятости, международных организаций, СНГ, крупнейших научно-исследовательских учреждений и учреждений профессионального образования, ассоциаций работодателей, ведущих компаний и корпораций, бизнеса.

Организаторы Международного форума труда – правительство Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский государственный университет и компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл». Мероприятие пройдет при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы