Expo Business Review / События / События / Выставка Youth Expo открылась в Сочи

14 октября 2017

Выставка Youth Expo открылась в Сочи

В рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов дан старт новому международному выставочному молодежному бренду Youth Expo. На территории Олимпийского парка в Сочи открылась интерактивная выставка.

Как сообщает официальный сайт XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС), благодаря выставке российские и иностранные участники познакомятся с национальными особенностями регионов России и зарубежных стран, перспективными молодежными проектами, достижениями науки и культуры.

На выставке в Сочи представлены 65 субъектов Российской Федерации и 40 зарубежных стран. Проект раскрывает три темы: «Регионы России и мира», «Новые технологии и инновации» и «История и культура».

На стендах зоны «Регионы России» наряду с многочисленным виртуальным экскурсиям по стране участники фестиваля смогут увидеть настоящее чукотское жилище – «ярангу», сделать собственное украшение из янтаря, попробовать горячий сбитень, приготовленный из сибирских трав и меда, угоститься мороженым из пряников, сделать фотографию со снежным человеком Йети, освоить основы письма на новгородских церах (восковых табличках) и бересте, прокатиться на новейшем авиалайнере Sukhoi Superjet 100, выиграть туристическую путевку на Алтай и многое другое.

Яркая экспозиция «Регионы мира» знакомит посетителей с традициями и культурой разных стран-участниц фестиваля. Участникам фестиваля представляется уникальная возможность узнать историю и быт других государств, попробовать блюда национальной кухни, примерить традиционные костюмы и послушать древние легенды и сказки народов мира. Кавказские блюда, тайский массаж, уроки иностранных языков, албанские открытки, белорусские фешн-дизайнеры – лишь малая доля того, что ожидает посетителей выставки.

Также участникам и гостям ВФМС 2017 представят лучшие молодежные проекты зарубежных государств: фестивали, премии, интернациональные форумы, программы по сохранению истории и природы, прогрессивные бизнесы.

Экспозиция «Новые технологии и инновации» познакомит гостей с инновационными проектами в IT-сфере, авиации, космической индустрии, сельском хозяйстве, экологии, медицине, здравоохранении, энергетике и ряде других отраслей. Например, на стендах можно увидеть модели многоразового транспортного космического корабля, электромагнитного ускорителя и аэромобиля, макеты скафандра «Орлан» и арктического транспорта «Умка», экзоскелет и прототипы автомобиля и лодки на солнечных батареях. Выставка организована при поддержке Министерства торговли и промышленности РФ, при участии Фонда «От Винта».

Собственные выставочные стенды представляют партнеры научно-образовательной и дискуссионной программы. В рамках площадки «Экология и здоровье» сервис PosadiLes.ru и движение ЭКА презентуют «Лесомат» – интерактивную стойку, позволяющую каждому желающему в несколько касаний посадить дерево и помочь восстановлению лесов.

Импровизированная кабина вертолета, установленная Информационным центром «Крымский мост», оборудована рычагами управления, монитором и очками виртуальной реальности, которая позволяет оценить масштабное строительство моста с воздуха и совершить несколько манёвров, например, пролететь под судоходными арками.

Площадка «Проектирование будущего – архитектура и дизайн» представляет выставку лучших работ конкурса по благоустройству долин рек Сочи, макеты значимых объектов русского зодчества и инсталляцию детской архитектурной студии. 

История народа, его культура, природа, победы и поражения - основа пространства «История и культура», в рамках которой представлены природный, исторический, ресурсный, культурный и самобытный потенциал нашей страны, наследие ЮНЕСКО в России и история фестивального движения.

Пространство Youth Expo открыто для посещения до 22 октября 2017 года. В работе стендов примут участие известные спортсмены, журналисты и музыканты, которые проведут творческие встречи с участниками фестиваля. В рамках деловой программы состоятся мастер-классы, тематические обсуждения, круглые столы, квесты и другие интерактивные формы.

Напомним, XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходит с 14 по 22 октября в Сочи и соберет 20 000 молодых профессионалов в различных сферах в возрасте от 18 до 35 лет из более 180 стран.

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы