Expo Business Review / События / События / Всемирный день выставок отметили в Москве встречами профессионалов и контрактами

9 июня 2018

Всемирный день выставок отметили в Москве встречами профессионалов и контрактами

В ЦВК «Экспоцентр» состоялось одно из крупнейших деловых событий вытавочно-конгрессной отрасли – форум 5рEXPO. В дни работы форума прошли специализированная выставка, всероссийская конференция, заседания общего собрания РСВЯ, участники встреч подписали стратегические соглашения.

В 2018 году форум 5pEXPO отметил свое десятилетие. По словам  генерального директора АО «Экспоцентр» Сергея Беднова, форум зарекомендовал себя как эффективная коммуникационная и демонстрационная площадка для российских и зарубежных специалистов выставочно-конгрессной отрасли и событийной индустрии.

Профессионалы индустрии встреч отметили на площадке мероприятия Всемирный день выставок. В 2018 году международное выставочное сообщество празднует свой профессиональный праздник 6 июня. Лейтмотивом флешмобов и специальных мероприятий, подготовленных к Всемирному дню выставок, стало «единение через выставки».

На площадке ЦВК «Экспоцентр» состоялось общее собрание членов Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ). Участники мероприятия обсудили актуальные вопросы выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности.

Руководители выставочных компаний, представители структур власти, торгово-промышленных палат, отраслевых ассоциаций и делового сообщества оценили ситуацию на рынке, поделились опытом и рассказали о перспективах развития индустрии на VII Всероссийской выставочной конференции. Мероприятие было посвящено теме «Выставки и конгрессы – коммуникации цифровой экономики».

Специальную сессию «Ген события в ДНК территории: продукт, смысл, ценность, эффективность» организовали Ассоциация «Национальное конгресс-бюро» и деловой портал для профессионалов ивент индустрии Event LIVE. Встреча была посвящена развитию регионов и тесной взаимосвязи города и события: взаимопроникновение ценностей масштабного мероприятия и региона.

На площадке ЦВК «Экспоцентр» представители компаний и организаций подписали ряд соглашений. В частности, Ассоциация «Национальное конгресс-бюро» подписало стратегическое соглашение о сотрудничестве с Российским союзом выставок и ярмарок, а компании «Экспофорум Интернэшнл» с одним из крупнейших организаторов мероприятий ITE Group.

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы