Expo Business Review / События / События / Планетарный конгресс состоится в Петербурге

28 сентября 2018

Планетарный конгресс состоится в Петербурге

Планетарный конгресс Международной ассоциации участников космических полетов пройдет в 2021 году в России. Участников и гостей мероприятия примет Санкт-Петербург.

Россия получила право проведения 34-го Планетарного конгресса Международной ассоциации участников космических полетов. Конгресс пройдет в 2021 году в Санкт-Петербурге и будет приурочен к 60-летию со дня старта корабля «Восток» и полета Юрия Гагарина - первого в мире человека покорившего космос.

Ассоциация участников космических полетов (ASE) основана в 1985 году группой российских космонавтов и американских астронавтов. Ассоциация является международной некоммерческой профессиональной и образовательной организацией, в состав которой входят представители 37 стран – более 400 человек, совершивших космические полеты.

Решение о проведении конгресса в России было принято в Минске на заседании Международного исполкома ассоциации участников космических полетов. Мероприятие ежегодно проводится в странах, чьи граждане совершили космический полет, и является главным событием, объединяющим космонавтов и астронавтов со всех стран мира, предназначенным для обмена опытом о космических полетах и информацией о достижениях в области космонавтики. В рамках проведения конгресса, который длится пять дней, участники примут участие в пленарных заседаниях и рабочих отраслевых сессиях, а также посетят профильные специализированные учебные заведения Санкт-Петербурга. В России конгресс пройдет при поддержке Национального конгресс-бюро.

«Важнейшей задачей Ассоциации участников космических полетов является содействие установлению регулярных и тесных контактов между специалистами, чтобы в дальнейшем использовать их уникальный опыт в деле освоения космического пространства и техники. Космонавты России видят в этом проекте много интересных тем для будущего развития отечественной космонавтики», – рассказал председатель регионального отделения Ассоциации участников космических полетов в России, летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза Александр Александров.

Директор Национального конгресс-бюро Алексей Калачев отметил. что проведение конгресса в Санкт-Петербурге – очень привлекательный событийный проект как для стран-участниц, так и для России в целом.

 

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы