Expo Business Review / События / События / Вопросы социальной политики обсудят в Петербурге

10 ноября 2014

Вопросы социальной политики обсудят в Петербурге

Форум некоммерческих организаций «Социальный Петербург: новые решения» пройдет 14 ноября.

XIII форум некоммерческих организаций «Социальный Петербург: новые решения», состоится в КЦ «ПетроКонгресс». В рамках мероприятия участники обсудят вопросы, связанные с измененным законом о социальном обслуживании населения, новыми возможностями для социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО) на рынке услуг. Эксперты и представители НКО поделятся опытом работы с госучреждениями, участии в госзаказе. Во время форума пройдут круглые столы «Новый закон о социальном обслуживании населения – возможности и риски для НКО на рынке социальных услуг», «Проблемы общественного участия в Санкт-Петербурге», «Перспективы сотрудничества НКО с районными администрациями, муниципалитетами и государственными учреждениями в вопросах продолжительности и качества жизни горожан». Состоится обучающий семинар «Как НКО принять участие в госзаказе?».

В преддверии форума проводится опрос некоммерческих организаций и экспертные интервью, которые помогут выявить вклад СО НКО в социально-экономическое развитие города. Результаты опроса будут озвучены на 14 ноября. По мнению организаторов, акция поможет разработать рекомендации по совершенствованию механизмов государственной поддержки СО НКО в Санкт-Петербурге.

Форум проводится «Центром развития некоммерческих организаций» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и при участии Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга.

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы