Expo Business Review / События / События / В Петербург возвращается выставка Automechanika

21 августа 2014

В Петербург возвращается выставка Automechanika

Выставка Automechanika пройдет в Петербурге с 24 по 26 марта 2015 года. Организаторы мероприятия, компания Messe Frankfurt Exhibition GmbH и ГП «РЕСТЭК», рассказали о проекте потенциальным участникам и партнерам на презентации в КЦ «Петроконгресс».

Первая выставка Automechanika состоялась в 1971 году во Франкфурте. «Это стало событием для отрасли, – говорит член исполнительного совета Messe Frankfurt Детлеф Браун. – Automechanika стала ведущей выставкой запчастей, компонентов и оборудования для автосервиса в Германии, а в 1997 году она впервые прошла за рубежом в Санкт-Петербурге и Пекине. Сейчас экспозиции под известным брендом организуются в 14 странах. Выставку посещают более 500 тыс. специалистов, 13 тыс. участников размещаются на площади в 700 тыс. кв метров. В 2015 году Automechanika возвращается в Санкт-Петербург в новом формате. Партнером проекта стал один из самых опытных организаторов выставок и конгрессов на российском рынке – ГП «РЕСТЭК».

Президент ГП «РЕСТЭК» Сергей Трофимов представил обновленную концепцию мероприятия. Весной 2015 года Automechanika St. Petersburg пройдет вместе с известными в России и за рубежом мероприятиями смежной тематики: «Петербургской технической ярмаркой», Autoprom Russia, Blech Russia, Hi-Tech, Fastener Fair Russia. «Проведение промышленных выставок на одной площадке создаст мощный синергитический эффект для всех участников», – уверен Сергей Трофимов. Экспозиция разместится в новом ВК «ЭкспоФорум» на 10 тыс. кв. м. В рамках проекта впервые в России состоится шоу грузовиков «Truck Competence».

По словам исполнительного директора НП «Объединение автопроизводителей России» Игоря Коровкина, Северо-Запад России занимает ведущее место на рынке, в регионе создаются новые площадки по производству автокомпонентов и выставка Automechanika St. Petersburg поможет найти поставщиков материалов и изделий, которых сейчас не хватает отрасли. Кроме того, такое мероприятие будет способствовать развитию системы послепродажного обслуживания и подготовке специалистов.

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы