Expo Business Review / События / События / Десять лучших событий

19 декабря 2013

Десять лучших событий

 

Выставки и конгрессы «РЕСТЭК» в  2013 году

101 мероприятие

104 955 КВ. М – общая площадь выставок и ярмарок

7 826 компаний-участников

684 150 посетителей

В 2013 году организатор выставок и конгрессов ГП «РЕСТЭК» провела более сотни деловых мероприятий. О многих из них EXPO BUSINESS REVIEW подробно рассказал на своих страницах и сайте. Подведя итоги года, журнал представляет 10 лучших событий.

Евразийский Ивент-форум (EFEA)

В январе лидеры индустрии встреч всего мира съезжаются в Санкт-Петербург. В 2013 году в Евразийском ивент-форуме приняли участие уже более 300 специалистов из 27 стран и 23 регионов России. Укрепился международный статус мероприятия – его официальным партнером выступила Ассоциация немецких торговых ярмарок (AUMA). В рамках Года Германии в России открылась сессия, посвященная обсуждению вопросов образования в выставочном бизнесе и стратегии деятельности немецких компаний в РФ. Евразийский ивентфорум проходит при поддержке и участии международных ассоциаций UFI и ICCA, а также Торгово-промышленной палаты РФ и Российского союза выставок и ярмарок.

 

 

Петербургская Техническая Ярмарка

Более 100 тыс. специалистов посетили Петербургскую техническую ярмарку (ПТЯ) за годы ее работы. В 2013 году организаторы и участники уже начали готовиться к предстоящему юбилею мероприятия – в 2014-м ПТЯ отметит 10-летие. Экспозиция грандиозна – в четырех павильонах ВК «Ленэкспо» разместилось более 500 компаний из 20 стран мира. Участники ярмарки представили весь спектр промышленной продукции, новейшие технологии обработки металла, достижения машиностроения и инновации. Показательно, что около 70 % экспонентов уже стали постоянными участниками Петербургской технической ярмарки.

Expotraffic

В павильонах ЦВК «Экспоцентр» подмигивают разноцветными огнями светофоры и инновационные дорожные знаки. Создается впечатление, что участники специализированных выставок указывают кратчайший путь к успеху в бизнесе. В Москве в марте 2013 года открылись экспозиции Expotraffic, INTERtunnel, «TransCon: дороги и мосты», «Благоустройство городских территорий», состоялся V Транспортный конгресс. Организатором выступило ООО «Рестэк-Брукс» – совместное предприятие английской компании Mack Brooks Exhibitions, мирового лидера в проведении специализированных мероприятий и ВО «РЕСТЭК».

Дефектоскопия

В 2013 году выставка впервые состоялась в Восточной Сибири, на берегу Байкала. Более 500 специалистов посетили экспозицию в Иркутске. Выставка «Дефектоскопия» ориентирована на практическое применение современных средств неразрушающего контроля и технической диагностики во всех отраслях промышленности, транспорта, строительства. Впервые она состоялась в 2000 году в Санкт-Петербурге. В 2007-м оргкомитет совместно с постоянными участниками принял решение проводить мероприятие в промышленных регионах России, а через каждые два года – в Петербурге. Выставка уже побывала в Перми, Томске, Волгограде, Уфе и Иркутске. Сейчас участники «Дефектоскопии-2014» могут выбрать новую площадку и наиболее интересный регион, проголосовав в социальной сети.

IPHEB & CPHI RUSSIA

«Сейчас лучший момент для мероприятия такого высокого уровня», – говорит директор фармацевтических выставок UBM Live Грег Кервин. Вместе с ВО «РЕСТЭК» его компания впервые проводит мероприятие в СанктПетербурге. Выставка CPhI хорошо известна в профессиональной среде и является крупнейшим событием в фармацевтической отрасли. Во время мероприятия состоялось более 438 деловых встреч и 50 презентаций компаний-экспонентов. В форуме приняли участие более 300 топ-менеджеров российских и иностранных компаний, ученые и государственные деятели. На экспозиции было представлено более 75 компаний из 39 стран мира.

RAO/CIS OFFSHORE

На экране стенда компании «Газпром» – гигантский манометр. Прибор показывает уровень давления в газопроводе, но издалека похож на часы. Видимо, поэтому деловые партнеры назначают здесь встречи и стараются быстрее договориться. Время не ждет. На выставке RAO/CIS Offshore в Санкт-Петербурге представлено более 200 компаний, и у каждой есть дельное предложение для потенциальных партнеров. Среди участников конференции и выставки крупнейшие игроки нефтегазовой отрасли: Газпром, Роснефть, Лукойл, Total, Wintershall, Halliburton, Schlumberger, FMC Technologies, Shell, Statoil и др.

 

Петербургский Международный Инновационный Форум

В выставочном павильоне яблоку негде упасть. Губернатор Георгий Полтавченко, премьер-министр Республики Беларусь Михаил Мясникович и президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Анатолий Турчак осматривают экспозицию, и толпа инженеров, новаторов, студентов и журналистов перемещается с ними от стенда к стенду. Пока чиновники изучают проекты Сколково и петербургских научно-исследовательских центров, к показательным выступлениям готовятся роботы, а на Бирже деловых контактов представители компаний уже занимают места для переговоров. На пленарном заседании «От инновационных регионов – к инновационной России» началась дискуссия.

 

INWETEX-CIS TRAVEL MARKET

От ворот дворца Топ Капы два шага до Гранд де фамилия Барселоны. Для того чтобы совершить такой рывок через всю Европу, надо побывать в Санкт-Петербурге на Международной туристской выставке INWETEX-CIS TRAVEL MARKET. На экспозиции общей площадью 7100 кв. м представлено 414 компаний из 36 стран. В павильоне выставочного комплекса наглядно показано, что значит «все флаги в гости будут к нам». В 2013 году INWETEX-CIS TRAVEL MARKET посетили 6935 профессионалов отрасли.

Петербургский Международный Лесопромышленный форум

«В необходимости налаживания делового конструктивного разговора между представителями бизнеса, власти и науки нас убеждает то, что XV Петербургский Международный Лесопромышленный Форум вызвал небывалый ажиотаж», – сказал заместитель министра природных ресурсов РФ, руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Владимир Лебедев. На пленарной сессии «Сценарии, прогнозы развития российского ЛПК – 2030» зал полон. В соседнем павильоне участникам мероприятия демонстрируют весь производственный цикл – открылась специализированная выставка «Технодрев», свою продукцию представили и поставщики мебельной промышленности Северо-Западного региона России.

ZOW

Более 20 тыс. специалистов посетили 10-ю юбилейную выставку мебельной фурнитуры и комплектующих ZOW в ЦВК «Экспоцентр». В 2013 году экспонентами стали 215 компаний из 11 стран мира. Участники высоко оценили качество экспозиции, уровень организации выставки. Приятным сюрпризом для них стала праздничная программа с бразильским карнавалом и пивным фестивалем. В 2014 году выставка впервые откроется в 75-м павильоне ВВЦ. Она пройдет 12–15 мая совместно с Международной мебельной b2b-выставкой FIDexpo. Свое участие в мероприятии уже подтвердили такие компании, как Duslar, Grass, Hranipex, Imawell, MAKMART, Samet, «Акрилика», «Валмакс», «Йоват», «Сидак-СП», ПГ «Союз», «Слотекс» и «Фаэтон».

 

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы