Expo Business Review / Шоу / Шоу / Выходные. 13 – 15 марта

13 марта 2015

Выходные. 13 – 15 марта

В Москве и Петербурге начались торжества Дня святого Патрика. На самом деле знаменитый ирландский праздник отмечают 17 марта, но в России всегда гуляют широко. В столице к этому событию приурочили проведение Недели Ирландии.

13 марта. Пятница

Фестиваль балета

В Петербурге открывается XV Международный фестиваль балета «Мариинский». Открывается он премьерой – «Бемби. В джунглях». Одноактные балеты поставлены на музыку Андрей Головина и Александра Локшина. Оба произведения основаны на романах Феликса Зальтена об олененке Бемби. Спектакль на сцене Мариинского театра можно увидеть 13 и 14 марта.

Санкт-Петербург, Мариинский театр

Битва за Берлин

Трехмерная панорама «Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев» открыта в выставочном комплексе «Ленэкспо». Посетители могут войти внутрь здания и рассмотреть проэкспонированный интерьер квартиры немецкого художника, увидеть обстановку тех времен. Интерактивная экспозиция переносит зрителей в 1945 год к подножию Рейхстага. Панорама рассказывает о группе разведки под командованием Семена Сорокина, бойцы которой одними из первых водрузили на Рейхстаге самодельное красное знамя.

Санкт-Петербург, ВК «Ленэкспо»

Волшебный мир Востока

В Петербургском СКК проходит выставка «Волшебный мир Востока». В экспозиции представлены товары более 50 производителей из Индии. Здесь можно приобрести классические чаи, рис и специи. На несколько дней СКК наполнил запах ароматических палочек, торговцы предлагают посетителям индийскую бижутерию и с натуральными камнями, морской и речной жемчуг. Настоящий восточный базар.

Санкт-Петербург, СКК

14 марта. Суббота

Индустрия моды

Выставка «Индустрия моды» открылась в Петербургском СКК. В субботу и воскресенье экспозиция открыта для специалистов и широкой публики. Посетители узнают о новинках отечественной легкой промышленности, побывают на показах коллекций одежды.

Санкт-Петербург, СКК

Час, когда в души идешь – как в руки

На сцене театра «Балтийский дом» прозвучат музыкальные композиции и стихи Марины Цветаевой и Беллы Ахмадулиной. В постановке заняты Чулпан Хаматова, саксофонистка Вероника Кожухарова и пианистка Полина Кондраткова. «Это не спектакль и не концерт. И те зрители, которые ждут высот актерского перевоплощения, не ждите – их не будет. Будут только музыка и слово», – представляет проект Чулпан Хаматова.

Санкт-Петербург, театр Балтийский дом

День святого Патрика

В столице проходит Неделя Ирландии, которая объединила более 120 мероприятий, посвященных культуре и искусству северного государства. Москвичей и гостей города ждут музыкальные фестивали и концерты, показы художественных и документальных фильмов и, конечно, парад Святого Патрика. В клубе Yota Space (бывший Главclub) состоится грандиозный концерт. В программе – фолк- и рок-музыка, танцы, театральные номера. Главным исполнителем ирландских песен назначен Борис Гребенщиков.

Москва, клуб Yota Space

15 марта. Воскресенье

Орган и ирландская волынка

Торжественное открытие органного зала состоится на Моховой. Праздник приурочен ко Дню святого Патрика. В московском концертном зале Государственного геологического музея им. В. И. Вернадского прозвучат произведения известных композиторов Европы и народные мелодии Ирландии. Слушатели оценят сочетание органа и ирландской волынки, а также выступление ансамбля солистов British Dancers под руководством Полины Ауэрбах.

Москва, концертный зал Государственного геологического музея им. В. И. Вернадского

Сердце города

Арт-группа «Живой Петербург» собирает всех, кто любит Петербург в центре города. На Дворцовой площади в 15 00 состоится флешмоб. Всем желающим выдадут красные шарики, наполненные гелием. С их помощью горожане изобразят бьющееся сердце Санкт-Петербурга. Организаторы уверяют, что это будет самое большое «сердце» в России.

Санкт-Петербург, Дворцовая площадь

Феликс и Поль Надары

В рамках IX Московской международной биеннале «Мода и стиль в фотографии» МАММ представляет выставку «Феликс и Поль Надары. Каприз и традиция». Экспозиция рассказывает о творчестве знаменитого французского фотографа, карикатуриста, писателя и воздухоплавателя Гаспара Феликса Турнашона, известного под псевдонимом Надар. Выставка создана на основе архивов французской Медиатеки архитектуры и культурного наследия.

Москва, МАММ

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы