Expo Business Review / Шоу / Шоу / Выходные. 5 – 7 июня

5 июня 2015

Выходные. 5 – 7 июня

Петербург переживает время расцвета. В городе открывается Международный фестиваль садово-паркового и ландшафтного искусства «Императорские сады России». В Эрмитаже представляют редкие украшения – портбукеты. А вечерами на разных площадках и улицах звучит музыка.

5 июня. Пятница

Архитектор Фредерик Лидваль

В Конгрессном центре «ПетроКонгресс» открылась выставка, посвященная творчеству шведско-русского архитектора Фредерика Лидваля. Большинство зданий, построенных по его замыслу в Петербурге, вошли в сокровищницу архитектуры Северной столицы. Выставка в Петербурге приурочена к 145-летию со дня рождения зодчего и проходит в рамках Дней Швеции. Организаторы – Генеральное консульство Швеции в Санкт-Петербурге и группа российских архитекторов.

Санкт-Петербург, КЦ «ПетроКонгресс»

Императорские сады России

VIII Международный фестиваль садово-паркового и ландшафтного искусства «Императорские сады России» открывается в Михайловском саду. В 2015 году выставка-конкурс посвящена известному торговому маршруту – Шелковому пути. В саду можно увидеть цветочные композиции на темы садового искусства Китая, Индии, Японии, Кореи, Казахстана, Туркмении, Азербайджана, Грузии, Турции, Италии, Франции, Германии.

Санкт-Петербург, Михайловский сад

Illusio

На площадке «Ленинград Центра» покажут шоу Illusio. В театральном проекте есть все: мюзикл, современный и академический балет, цирк, живая музыка, народное творчество и мультимедиа-искусство. Главным героем спектакля является театральный режиссер, переживающий кризис и изобилие жанров на одной сцене иллюстрирует творческие метания центрального персонажа шоу. Герой находит путь к счастью, а у зрителей остаются только приятные впечатления от яркого праздника.

Санкт-Петербург, «Ленинград Центр»

6 июня. Суббота

Ретро-поезд в Карелию

Из Петербурга в карельский город Сортавала отправится первый в России туристический ретро-поезд. Состав возглавит настоящий паровоз, восстановленный заботливыми руками энтузиастов. Маршрут поезда пройдет по Северному Приладожью. В день прибытия поезда в Сортавале будут отмечать День Республики Карелия. Исторический центр города станет единым фестивальным пространством.

Санкт-Петербург, Ладожский вокзал

Бродский Drive

В саду Музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме пройдет музыкальный фестиваль «Бродский Drive». Поэт Иосиф Бродский одним из первых использовал в стихах слово «драйв» и был неравнодушен к хорошей музыке. В субботу и воскресенье в саду музея выступят группы «Внутреннее сгорание», «Reelroadъ», «Гафт», «Ива Нова» и «Сказы».

Санкт-Петербург, музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме

Вася Ложкин. Живопись

Художник Алексей Куделин прославился в Интернете. Пользователи социальных сетей знают его как Васю Ложкина. Его картины в стиле примитивизма рассказывают истории из жизни котов, медведей и людей. Герои смешны, нелепы, иногда злы, простодушны. Кто-то на выставке увидит в произведениях иронию, а кто-то прочтет цитаты великих художников.

Санкт-Петербург, «Книги и кофе»

7 июня. Воскресенье

Cro

Рэпер, певец, музыкальный продюсер и дизайнер из Штуттгарта Карло Вайбель впервые выступит в Петербурге. Он начал заниматься музыкой в десять лет, освоил гитару и фортепиано, а в 2009 году опубликовал в Интернете свой первый микстейп Trash. Сейчас он один из самых успешных рэперов Германии. Фирменный знак Cro − маска панды, под которой он скрывает свое лицо.

Санкт-Петербург, ГлавClub

Портбукеты

В Синей спальне Зимнего дворца открыта выставка «Портбукеты XIX – начала XX века из коллекции Кенбер», посвященная дамскому аксессуару – портбукету. Это ювелирное украшение сохраняло свежесть вставленных в него живых цветов. На выставке можно увидеть произведения, выполненные в странах Западной Европы, Китае, Индии и России.

Санкт-Петербург, Эрмитаж

Большой Брасс

В концертном зале Мариинского театра зазвучат трубы. Медно-духовые ансамбли Мариинского театра исполнят увертюру к опере Михаила Глинки «Руслан и Людмила», адажио из балета «Спартак» Арама Хачатуряна, сюиту из оперы «Борис Годунов» Модеста Мусоргского. Прозвучат популярные мелодии Астора Пьяццоллы и музыка Эдуарда Артемьев из кинофильма «Свой среди чужих».

Санкт-Петербург, концертный зал Мариинского театра

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы