Expo Business Review / Шоу / Шоу / Выходные. 12 – 14 июня

11 июня 2015

Выходные. 12 – 14 июня

В Петербурге красочно отмечают День России – в Александровском парке состоится VII Фестиваль цветов. В субботу и воскресенье можно отправиться на фестиваль Холи и йоги или отметить национальный праздник Якутии и посетить праздник стран Африки.

12 июня. Пятница

Фестиваль цветов

В Александровском саду состоится торжественная церемония открытия VII Фестиваля цветов. Праздник приурочен к проведению в Санкт-Петербурге 52-го Всемирного конгресса всемирной федерации ландшафтных архитекторов (IFLA). К этому событию даже главная площадь города превратилась в сад. На Дворцовой разбиты газоны, расставлены деревья, а портрет Петра I пышно украшен цветами. На фестивале флористы покажут свое мастерство: гости увидят дефиле в платьях из цветов и оригинальные композиции.

Санкт-Петербург, Александровский сад

Золотые весла Санкт-Петербурга

Международная регата «Золотые весла Санкт-Петербурга» стартует в акватории Кронверкского пролива вдоль Петропавловской крепости, между Иоанновским и Кронверкским мостами. Соревнование станет крупнейшим и самым зрелищным турниром по гребному спорту в России. В регате примут участие более 450 спортсменов из Томска, Нижнего Новгорода, Ростова, Липецка, Москвы, Саратова, Астрахани, Новгорода, Пскова, Санкт-Петербурга. Особую зрелищность мероприятию придадут соревнования экипажей в классах «Морские Ялы», «Викинги», «Драконы», «Гички» с участием не только профессионалов, но и любителей.

Санкт-Петербург, Петропавловская крепость

Архитектор Фредерик Лидваль

В Конгрессном центре «ПетроКонгресс» открылась выставка, посвященная творчеству шведско-русского архитектора Фредерика Лидваля. Большинство зданий, построенных по его замыслу в Петербурге, вошли в сокровищницу архитектуры Северной столицы. Выставка в Петербурге приурочена к 145-летию со дня рождения зодчего и проходит в рамках Дней Швеции. А 17 июня о творчестве Фредерика Лидваля расскажет доцент кафедры архитектурных конструкций Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строителього университета Ольга Ушакова. Лекция состоится в зале «Ладога» КЦ «ПетроКонгресс». Организаторы – Генеральное консульство Швеции в Санкт-Петербурге и группа российских архитекторов.

Санкт-Петербург, КЦ «ПетроКонгресс»

13 июня. Суббота

Холи к нам приходит

В Петербурге состоится Всероссийский фестиваль красок. Национальный индийский праздник Холи прижился в России и превратился в грандиозный праздник. Гости фестиваля окажутся на пятичасовом шоу с живым звуком. Тонны яркой краски будут развеяны над толпой на стадионе.

Санкт-Петербург, стадион «Кировец»

YogArt на Елагином острове

Для любителей восточных практик и циркового искусства будет интересен фестиваль YogArt, который состоится в ЦПКиО им. С.М. Кирова на  Елагином острове. Мероприятие посвящено здоровью, творчеству, и йоге. Фестиваль сочетает в себе танцы, телесные и вокальные практики, разнообразные мастер-классы, направленные на развитие человека, а также шоу-программы и музыкальные выступления. Всех желающих научат жонглировать, пантомиме и, конечно, йоге.

Санкт-Петербург, ЦПКиО им. С.М. Кирова

Праздник Ысыах

В Ольгино состоится якутский национальный праздник «Ысыах». Он приурочен к летнему солнцестоянию. В программе праздника: национальные обряды, конкурсы и спортивные состязания для взрослых и детей. Зрители услышат лучших запевал, увидят танец единения осуохай, выберут победителей в конкурсе «Длинная коса» и лучших борцов. Состоится концерт с участием артистов из Мегино-Кангаласского района Якутии.

Санкт-Петербург, отель «Ольгино»

14 июня. Воскресенье

Хармс. Старуха

Проект «Маршрут «Старухи» посвящен Даниилу Хармсу. Центральное мероприятие дня – спектакль-экскурсия, созданный по мотивам повести «Старуха». Это театральное действо, которое в течение восьми часов будет разворачиваться в условиях городской среды. Маршрут «Старухи» начнется в полдень в центре Петербурга, а завершится вечером на пляже Финского залива. Зрители встретятся на улице Маяковского, где жил Хармс, прогуляются по дворам и паркам города, проедут на ретротрамвае, окажутся в Музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме и Музее-квартире Михаила Зощенко, а на электричке доберутся до Лисьего Носа, где заканчивается действие повести.

Санкт-Петербург, улица Маяковского

Афрофест

В парке «Диво Остров» впервые пройдет фестиваль африканской культуры «Афрофест». На площадке мероприятия пройдут выступления танцевальных коллективов, музыкальных групп и ди-джеев из Бенина, Кении, Кот д’ Ивуара, Анголы, Гвинеи, Сенегала, Нигерии, Конго, Руанды и Марокко. Для посетителей будут организованы мастер-классы по уличным африканским танцам и игре на музыкальных инструментах. Также будет работать ярмарка произведений прикладного искусства африканских и российских мастеров, состоится дегустация блюд национальной кухни, пройдет показ мод коллекций дизайнеров из Танзании и Кении.

Санкт-Петербург, парк «Диво Остров»

День русской славы

В Царском селе на площади у Софийского собора состоится фестиваль «День русской славы». Здесь будут реконструировать события и сражения из истории России. Посетители смогут примерить на себя кольчугу ратника. На двух фестивальных сценах выступят фольклорные и народные коллективы, казачьи хоры, ансамбли православной музыки, барды, поэты и рок-группы. Специальный гость праздника – группа «Иван Купала».

Санкт-Петербург, Царское село

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы