Expo Business Review / Шоу / Шоу / Выходные. 19 – 21 июня

19 июня 2015

Выходные. 19 – 21 июня

Участникам и гостям Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) рекомендуют посетить Мариинский театр, выставки в музее Российской академии художеств. Самым стойким советуют дождаться шоу «Алые паруса». Стоит обратить внимание и на благотворительные акции, например, спектакль «Поколение Маугли» в Мюзик-Холле.

19 июня. Пятница

Благотворительный детский мюзикл

Спектакль «Поколение Маугли» на сцене театра «Мюзик-Холл» представляет компания МТС и Константин Хабенский. В спектакле заняты актеры театра и кино Екатерина Гусева, Юрий Гальцев, певцы и музыканты Алексей Кортнев, Диана Арбенина, футболист Александр Кержаков. На сцене выступят более 80 одаренных детей из Санкт-Петербурга. Подробности благотворительной акции на сайте организаторов.

Санкт-Петербург, Мюзик-Холл

Парк–читальня

В ЦПКиО им. С.М. Кирова открылся летний читальный зал на свежем воздухе. Он расположился рядом с пристанью и детской площадкой. В библиотеке под открытым небом можно найти книги для читателей всех возрастов, преимущественно художественную литературу. Кроме того, на площадке читального зала каждые выходные в 14:00 проходят мастер-классы для детей. Работа читального зала продлится до 16 августа. В дождливую погоду библиотека будет закрыта.

Санкт-Петербург, ЦПКиО им. С.М. Кирова

145-летию архитектора Фредерика Лидваля

В Конгрессном центре «ПетроКонгресс» открыта выставка, посвященная творчеству шведско-русского архитектора Фредерика Лидваля. Большинство зданий, построенных по его замыслу в Петербурге, вошли в сокровищницу архитектуры Северной столицы. Выставка в Петербурге приурочена к 145-летию со дня рождения зодчего и проходит в рамках Дней Швеции. Организаторы – Генеральное консульство Швеции в Санкт-Петербурге и группа российских архитекторов.

Санкт-Петербург, КЦ «ПетроКонгресс»

20 июня. Суббота

Добропикник

В Таврическом саду состоится «Добропикник» – городской праздник для петербуржцев, которые участвуют или в будущем хотели бы участвовать в добровольческих и общественно значимых инициативах. В рамках проекта будут работать образовательные площадки, мастер-классы от идеологов и организаторов различных волонтерских инициатив. Гости пикника и все посетители сада смогут принять участие в доброквесте и продемонстрировать свои навыки и знания в сфере волонтерства и добровольчества. Победители и участники доброквеста получат призы от партнеров и организаторов фестиваля

Санкт-Петербург, Таврический сад

Свобода в объективе

Выставка фотографий «Свобода в объективе. Классика советской фотографии». Александр Родченко, Владимир Лагранж и Юрий Рост» открылась в музее современного искусства Эрарта. Экспозиция  объединяет три проекта, представляющих творчество великих советских мастеров: Александра Родченко, Владимира Лагранжа и Юрия Роста. Ранее фотографии были представлены на выставках в Москве.

Санкт-Петербург, Эрарта

Laterna Magica в Капелле

Ансамбль Laterna Magica расскажет «Историю о том, как жена с любовницей помирились». Новую программу коллектива можно было бы сравнить с каким-нибудь романтическим вокальным циклом. В зале Капеллы прозвучат средневековые баллады о женщинах. Участники ансамбля исполнят произведения на инструментах XIII-XIV веков. Дополняют программу французские и итальянские инструментальные композиции XIV века.

Санкт-Петербург, Государственная академическая Капелла

21 июня. Воскресенье

День отца

Праздник «День отца» состоится на площади Приморского парка Победы. На фестивале родителей и детей ждут увлекательные спортивно-интеллектуальные соревнования «Папа-старты»; парад с семейными флагами; бесплатные мастер-классы для детей, праздничный концерт с участием музыкальных, танцевальных и творческих коллективов, фотосессии, интерактивные шоу и игры. Для родителей с малышами организована специальная палатка для кормления и пеленания.

Санкт-Петербург, Приморский парк Победы

Музыка войны и победы

Общедоступный концерт «Музыка войны и победы» состоится на площади Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. Симфонический оркестр Санкт-Петербурга под управлением народного артиста России Сергея Стадлера исполнит произведения русских композиторов, посвященные разным военно-историческим событиям. Акция проводится при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Санкт-Петербург, Петропавловская крепость

Россия и Дания

В Царском селе открылась выставка «Россия и Дания. 1700 – 1900». Международный выставочный проект приурочен к 300-летию посещения Петром I Дании в 1716 году. В Зубовском флигеле Екатерининского дворца представлены императорские портреты русской и датской работы, мемориальные вещи представителей российского императорского дома и датской королевской семьи. В экспозиции можно увидеть редчайшие вещи, которые впервые привезены в Россию. Например, портрет Екатерины II кисти Вигилиуса Эриксена, сервиз Королевской копенгагенской фарфоровой мануфактуры «Флора Даника» из коллекции Национального исторического музея в замке Фредериксборг.

Санкт-Петербург, Екатерининский дворец

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы