Expo Business Review / Шоу / Шоу / Выходные. 26 – 28 июня

26 июня 2015

Выходные. 26 – 28 июня

В Эрмитаже открылась ретроспективная выставка архитектора Захи Хадид. А в Царском селе отмечают день рождения – будет карнавал, дефиле в Александровском парке и фестиваль воздушных змеев.

26 июня. Пятница

Заха Хадид

В Государственном Эрмитаже представлена первая ретроспективная выставка архитектора Захи Хадид в России. Проект подготовлен специально для главного парадного пространства музея – Николаевского зала Зимнего дворца. В экспозиции представлено около 300 макетов, чертежей, фотографий, скульптур и предметов дизайна. Здесь можно увидеть экспериментальные эскизы 1980-х годов, первые реализованные проекты и работы последних лет – здание оперы в Гуанчжоу, центр Гейдара Алиева в Баку и музей искусства XXI века MAXXI в Риме.

Санкт-Петербург, Эрмитаж

Кино в стиле модерн

В Петербурге появилось еще одно место, где можно в приятной обстановке посмотреть на большом экране редкие фильмы. В ресторане «Северный Модерн» подготовили летнюю программу. Сеансы проходят в 19:00 и 21:00. В приятной компании можно посмотреть «Четыреста ударов» Франсуа Трюффо и «Червь сомнения, или Блоха в ухе» Стэллио Лоренци.

Санкт-Петербург, ресторан «Северный Модерн»

27 июня. Суббота

Модные ассоциации

Театрализованное дефиле «Китайский каприз» порадует ценителей петербургской моды. В Александровском парке свои коллекции покажут дизайнеры: Татьяна Парфенова, Лилия Киселенко, Елена Бадмаева, Стас Лопаткин, Янис Чамалиди. В рамках проекта «Ассоциации» кутюрье создают коллекции на заданную музеем тему. В разные годы они, вдохновленные Царским Селом и его неповторимой атмосферой, представили в живописных уголках Екатерининского парка коллекции «Война и мир», «Барокко», «Игра в античность», «Англомания» и другие. Постановщик «Ассоциаций-2015» – театральный режиссер Игорь Коняев.

Санкт-Петербург, Царское село

Навстречу XXVI…

Арт-центр «Пушкинская-10» приглашает на XXVI Международный фестиваль современного искусства «Праздник Дома». Каждый год, в последнюю субботу июня, уникальная коммуна свободных творческих людей приглашает петербуржцев и гостей города на свой день рождения. Фестиваль «Праздник Дома» откроется насыщенной программой, а продлится до 19 июля. Будут музыка, представления и необычные угощения, перформансы, поэтические чтения, концерты и образовательные программы.

Санкт-Петербург, «Пушкинская – 10»

145-летию архитектора Фредерика Лидваля

В Конгрессном центре «ПетроКонгресс» открыта выставка, посвященная творчеству шведско-русского архитектора Фредерика Лидваля. Большинство зданий, построенных по его замыслу в Петербурге, вошли в сокровищницу архитектуры Северной столицы. Выставка в Петербурге приурочена к 145-летию со дня рождения зодчего и проходит в рамках Дней Швеции. Организаторы – Генеральное консульство Швеции в Санкт-Петербурге и группа российских архитекторов.

Санкт-Петербург, КЦ «ПетроКонгресс»

28 июня. Воскресенье

Марафон

XXVI Международный марафон «ERGO – Белые Ночи» состоится в центре Петербурга. В связи с этим на центральных улицах города будет поэтапно перекрываться автомобильное движение, а также движение автобусов, троллейбусов, трамваев по маршруту пробега. Оргкомитет приносит извинения за неудобства, но здоровый образ жизни требует жертв.

Санкт-Петербург, Дворцовая площадь

Фестиваль воздушных змеев

Пушкинский международный фестиваль воздушных змеев состоится в Буферном парке. В программе: калейдоскоп воздушных змеев разнообразных форм и конструкций от лучших мировых дизайнеров и ведущих ателье. Небо украсят гигантские воздушные турбины и красочные хвосты, впечатляющие своими размерами. Под руководством опытных инструкторов все желающие смогут не только изготовить и запустить в небо змея, но и сохранить его в качестве сувенира

Санкт-Петербург, Царское село

Этнопарк

На территории павильона F конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» открывается выставка «Этнопарк». Экспозиция познакомит жителей и гостей города с этнической архитектурой, обычаями, историей и традиционным укладом жизни, фольклором, мифологией, и ремеслами различных народов, проживающих в Санкт-Петербурге. На выставке представлены четыре этнодвора, символизирующие народы Севера, Юга, Востока и Запада России. На площадке выступят фольклорные танцевальные и вокальные коллективы, будут работать игровые зоны, а мастера народных ремесел поделятся своими секретами.

Санкт-Петербург, КВЦ «Экспофорум»

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы