Expo Business Review / Шоу / Шоу / Выходные. 3 – 5 июля

3 июля 2015

Выходные. 3 – 5 июля

В выходные в Петербурге много музыки. На Елагином острове гремит Stereoleto, на площади Островского звучит джаз, классическую музыку можно услышать ночью в парке Гатчинского дворца.

3 июля. Пятница

Дни Новгородской области

Традиционные Дни Новгородской области открываются на Манежной площади. Потомки знаменитых купцов приглашают выбрать подходящий товар, отведать квасу, купить рыбу и мясные деликатесы, запастись дарами края – грибами и ягодами. Для любопытных посетителей организаторы мероприятия подготовили презентации новых туристических маршрутов в Великий Новгород и Старую Русу.

Санкт-Петербург, Манежная площадь

Магия света

Более 200 голограмм и настоящий лазерный театр можно увидеть в доме купцов Елисеевых на Биржевой линии. Выставка Magic of light расскажет посетителям о загадках оптики и ее современном перерождении. Экспозицию открыли в особняке на Васильевском острове, где в середине XX века располагался Государственный оптический институт, которым руководил Сергей Вавилов – один из основателей научной школы физической оптики. Здесь впервые представлена оптоклоны коллекции Фаберже, исторические голограммы и оптические арт-объекты. Выставка будет работать до 31 октября.

Санкт-Петербург, Дом купцов Елисеевых

Айвазовский и маринисты. Живые полотна

Организаторы мультимедийных проектов, показавшие публике произведения импрессионистов, открыли новую выставку в пространстве «Ткачи». Гости и жители Северной столицы увидят произведения Айвазовского. Известные полотна художника: «Радуга», «Черное море», «Лунная ночь на Босфоре», «Бриг «Меркурий» и «Девятый вал» оживают на огромных экранах. Здесь звучит классическая музыка, шумит прибой, и хочется на море.

Санкт-Петербург, креативное пространство «Ткачи»

4 июля. Суббота

Ночь музыки в Гатчине

Ночи в Петербурге и области не только белые, но и музыкальные. В Гатчине проходит традиционный фестиваль «Ночь музыки». На берегу озера у Гатчинского дворца выступят Государственный академический симфонический оркестр Санкт-Петербурга и симфонический оркестр Карельской государственной филармонии. Прозвучат произведения Чайковского, Грига, Бородина, Дворжака и Сен-Санса.

Ленинградская область, Гатчина

День Достоевского-2015

Петербуржцев и гостей города приглашают на ежегодный праздник – День Достоевского. Федор Михайлович, пожалуй, самый популярный писатель в Северной столице. Поэтому в течение дня в центре города перформансы сменят сценки из спектаклей, чтецы напомнят классические слова произведений, экскурсоводы расскажут байки о том, что на балконе дома, на углу Казначейской улицы и Столярного переулка, в полдень появляется тень великого писателя. А на Манежной площади бесплатно покажут кино «Преступление и наказание».

Санкт-Петербург, Кузнечный переулок

Джазовый уик-энд

На площади Островского состоится официальное открытие XI Международного фестиваля «Петроджаз». Главным событием фестиваля станет выступление Aarhus Jazz Orchestra из Дании. В течение двух дней оркестр под руководством маэстро Ларса Меллера представит джазовые хиты и новый взгляд на русскую классику, исполнив свою трактовку «Весны священной» Игоря Стравинского. На сцене выступят: голландская группа Jazz Connection, Dynamic James и Томас Стоулли.

Санкт-Петербург, площадь Островского

5 июля. Воскресенье

Stereoleto 2015

На Елагином острове шумит Stereoleto. На площадке выступают Иван Дорн, Дженни Абрахамсон, израильтянка Лола Марш и многие другие. В воскресенье своим присутствием праздник музыки почтит группа «Аквариум». Но прежде чем на сцене появятся гуру петербургского рока, публику будут разогревать Motorama, 1/2 Orchestra, Optimystica Orchestra и эстонский коллектив Trad.Attack!

Санкт-Петербург, ЦПКиО имени С.М. Кирова

Фестиваль «Ладога»

У стен Староладожской крепости пройдет II международный фестиваль исторической реконструкции. Фестиваль «Ладога» обращается к истокам русской истории и эпохе воинственных викингов, славян и фино-угров. Баталии и состязания, гонки на ладьях, древние ремесла переносят гостей фестиваля в мир захватывающих приключений.

Ленинградская область, Старая Ладога

Любим. Чик. Perfect. Pet

В Петербурге проходит фестиваль Open Look, который представляет лучшие танцевальные коллективы мира. На Новой сцене Александринского театра покажут спектакль в стиле современного танца и перформанса, который исследует процесс движения и культурные трансформации на пути от дикости к цивилизации и обратно. Отправиться в это завораживающее хореографическое путешествие можно в воскресенье.

Санкт-Петербург, Новая сцена Александринского театра

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы