Expo Business Review / Шоу / Шоу / Выходные. 17 – 19 июля

16 июля 2015

Выходные. 17 – 19 июля

Битве дружины Александра Невского на Неве посвятили фестивали в Петербурге и Ленинградской области. Зрители увидят реконструкции сражений, окажутся в средневековой Руси. В Павловске другая эпоха – гостям преподнесут «Императорский букет». А пользователи сети «Вконтакте» наконец выйдут в реальный мир на опен-эйр в парке 300-летия Санкт-Петербурга.

17 июля. Пятница

Чайные церемонии

В Арапском зале и Ротонде Зимнего дворца открывается выставка «Сосуд вечной радости»: В экспозиции можно увидеть 116 японских миниатюрных чайников для чая сэнтя. Эти шедевры из коллекции отдела Востока Государственного Эрмитажа экспонируются впервые. Коллекция миниатюрных японских чайников является одной из крупнейших в мире.

Санкт-Петербург, Эрмитаж

Георг Базелиц. Как это начиналось

В Мраморном дворце открылась выставка Георга Базелица. В залах дворца можно увидеть 60 живописных холстов, рисунков и акварелей, созданных мастером в течение последних двадцати лет. Работы предоставлены венским музеем Альбертина. Георг Базелиц – один из основателей немецкого неоэкспрессионизма и движения «новых диких». Он провокационный и скандальный художник и принадлежит к числу самых выставляемых и дорогих из ныне живущих мастеров.

Санкт-Петербург, Русский музей

Бутафорское счастье

Было время, когда не было фотошопа, но люди хотели выглядеть красивыми на фотографиях и почтовых карточках. Издательство «Красный матрос» тщательно изучило сложный период недавней истории, и составила альбом удивительных и веселых изображений. В альбоме собрана галерея портретов соотечественников, запечатленных в интерьерах и декорациях фотографических салонов конца XIX века и фотоателье середины XX века. Авторы пошли дальше и открыли выставку «Бутафорское счастье» в Фонтанном доме.

Санкт-Петербург, музей Анны Ахматовой

18 июля. Суббота

Битва – 1240

В Тосненском районе на правом берегу реки Тосны между Ульяновкой и Никольским у памятного знака состоится празднование 775-летия Невской битвы. Праздник состоится на месте молитвы князя Александра перед битвой со шведами в 1240 году. В программе: реконструкция событий XIII века с участием военно-исторических клубов, показательные бои на мечах, топорах и копьях, концертная программа с участием творческих коллективов и исполнителей Ленинградской области, а также звонницы международного центра колокольного искусства и камерного мужского хора Шереметьевского дворца Санкт-Петербурга.

Ленинградская область, Тосно

Императорский букет

В Павловском парке буйство цветов и красок. Здесь состоится XV Международный фестиваль цветочного и ландшафтного искусства «Императорский букет». Флористы покажут зрителям свое мастерство, достопримечательности парка будут украшены композициями, пройдет дефиле цветочных нарядов. Гости смогут запечатлеть себя на благоухающем троне.

Санкт-Петербург, Павловский парк

Вконтакте

Социальная сеть Вконтакте собирает всех пользователей на праздник в парк 300-летия Санкт-Петербурга. На странице праздника уже подтвердили участие более 54 тыс. человек. Но троллей и ботов здесь не будет. Проект поддерживает «Радио Рекорд» и приготовило шумную концертную программу. На сцену выйдут такие популярные исполнители и группы, как «Би-2», «Каста», L’One, Макс Корж, Therr Maitz, IOWA, Noize MC и другие.

Санкт-Петербург, парк 300-летия Санкт-Петербурга

19 июля. Воскресенье

Битва на Неве

В Петропавловской крепости состоится фестиваль рыцарских турниров «Битва на Неве», Здесь будет работать интерактивный музей эпох, откроются выставки подростково-молодежных клубов исторической тематики, состоятся мастер-классы. Уличные музыканты и артисты будут выступать до позднего вечера.

Санкт-Петербург, Петропавловская крепость

Материя грез

В пространстве музея современного искусства «Эрарта» открылась выставка фотографий Жерара Юфера. В основе экспозиции «Материя грез» – одноименная книга, вышедшая в 2001 году, с предисловием Кристиана Лакруа и Сары Хауэр, представляющая модного фотографа. Жерар Юфера – один из самых известных и ярких современных французских фотографов. С 1984 года он сотрудничает с такими изданиями, как Libération, Telerama, Time Magazine, Beaux Arts Magazine, Time Independent Magazine, New York Times Magazine, Marie Claire (Италия), Le Monde и L’Officiel и т.д. С 1993 года является членом агентства Rapho.

Санкт-Петерубрг, Эрарта

Фестиваль польского кино

В кинотеатре «Великан парк» проходит «Уик-энда кино Польши». В воскресенье фестиваль современного польского кино завершает военная драма «Венеция». Режиссер Ян Якуб Кольский снял картину по мотивам одноименного короткого рассказа знаменитого польского писателя Влодзмиржа Одоевского. Фильм, рассказывающий о событиях 1939 года, удостоен наград кинофестиваля в Гдыне. Картина демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Санкт-Петербург, «Великан парк»

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы