Expo Business Review / Шоу / Шоу / Выходные. 21 – 23 августа

20 августа 2015

Выходные. 21 – 23 августа

В Москве в выходные дни жители и гости столицы увидят грандиозные пиротехнические представления. В Ярославле открывается музыкальный фестиваль. В Калининградской области вспоминают Гумбинненское сражение. А в Петербурге открывается традиционная ярмарка «Агрорусь».

21 августа. Пятница

Концерт Марка Дамиша

В рамках гастрольного тура по странам Европы в Петербурге состоится выступление американского пианиста Марка Дамиша. Клуб «Северный Модерн», КЦ «ПетроКонгресс» и «Санкт-Петербургская ассоциация международного сотрудничества» приглашают на концерт музыканта в Доме дружбы на Литейном проспекте. На благотворительном вечере прозвучат произведения Шопена, Дебюсси, Копленда и Гершвина.

Санкт-Петербург, Дом дружбы

Международный фестиваль фейерверков

Государственная компания «Ростех» и правительство Москвы приготовили яркий подарок для горожан и гостей столицы – «Первый международный фестиваль фейерверков». В красочном шоу принимают участие пиротехники из России, Испании, Чехии, Италии, Китая, Финляндии, Чили и Белоруссии. Выступления на тему национального колорита подготовили 8 команд. Фейерверки под музыку запустят с Лужнецкой набережной. Лучше всего шоу будет видно с Воробьевых гор.

Москва, Воробьевы горы

Выборг – открытая книга

В рамках Дня города в Выборге открывается книжный фестиваль. В программе мероприятия – встречи с авторами, ярмарка, лекции в залах библиотеки Алвара Аалто. Рыночная площадь Выборга превратится в книжный магазин под открытым небом. Ярмарка «Выборг – открытая книга» продлится до 2 сентября.

Ленинградская область, Выборг

22 августа. Суббота

Гумбиненнское сражение

Фестиваль Российского военно-исторического общества, посвященный героическим боям Первой мировой и Великой Отечественной войн состоится в Калининградской области. В Лермонтово событие приурочено к 70-летию Великой Победы. Гостей фестиваля ждут интерактивные площадки и мастер-классы, где все желающие смогут познакомиться с полевым госпиталем, пройти полосу препятствий, пострелять в тире и обучиться танцам военных лет. Кульминацией фестиваля станет реконструкция одного из боев Гумбиннен-Гольдапской операции 1944 года. А в городе Гусев развернется реконструкция армейского быта времен Великой войны. Для гостей будет работать пулеметная точка, лагерь Русской императорской и немецкой армий и рекрутские курсы.

Калининградская область, Гусев

Преображение

В Ярославле открывается фестиваль «Преображение». Организаторы мероприятий – Ярославский музей-заповедник и Ярославская государственная филармония. На сценических площадках пройдут концерты хоровой и духовной музыки в исполнении известных солистов и коллективов. В фестивале принимают участие Филармоническая хоровая капелла «Ярославия», Архиерейский хор византийского пения из Санкт-Петербурга, Патриарший хор храма Христа Спасителя, а также хор «Мелоди» из Сербии.

Ярославль, Ярославский музей-заповедник

Агрорусь – 2015

На территории выставочного комплекса «Ленэкспо» открывается традиционная ярмарка «Агрорусь». Фермеры из России и стран СНГ поделятся урожаем – привезут овощи, фрукты. На ярмарке можно найти дары леса, деликатесы и, конечно, мед. Впервые на выставке организован специальный павильон, посвященный охотничьей тематике. Здесь представят экспозицию охотничьих трофеев Северо-Западного региона России.

Санкт-Петербург, ВК «Ленэкспо»

23 августа. Воскресенье

Юбилей дацана

В Эстрадном театре ЦПКиО им. С.М. Кирова состоится концерт духовной музыки, посвященный 100-летию Санкт-Петербургского буддийского храма «Дацана Гунзэчойнэй». Один из самых северных дацанов открыл свои двери на берегу Невы в 1915 году. В воскресенье «юбиляра» поздравят группы «Путь Манго», Testo, Kayatma, Kaustika и «Легенды тишины». С приветственным словом к собравшимся обратится ширээтэ лама (настоятель) дацана Буда Бадмаев. Вход на концерт бесплатный.

Санкт-Петербург, ЦПКиО им. С.М. Кирова

Редкие фотографии Первой мировой

В музее «Россия в Великой войне» в ГМЗ «Царское Село» открыта выставка редких фотографий «У героев былых времен не осталось теперь имен…». В экспозиции представлено около ста снимков периода Первой мировой из архива семьи военного врача Константина Доброхотова. Представленные на выставке фотографии автор сделал во время службы в Русской императорской армии в 1915-1916 годах.

Санкт-Петербург, ГМЗ «Царское Село»

Парусная неделя

В выходные акваторию Севастопольской бухты украсят белоснежные паруса яхт и парусников. В конце августа в Крыму проходит традиционный фестиваль «Парусная неделя Севастополя». Гости увидят парад яхт и спортивные гонки, на Приморском бульваре выступят музыкальные и танцевальные коллективы. В воскресенье состоится церемония награждения участников парусной регаты, а завершит фестиваль праздничный салют.

Севастополь, Приморский бульвар

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы