Expo Business Review / Шоу / Шоу / Выходные. 28 – 30 августа

27 августа 2015

Выходные. 28 – 30 августа

Школа зовет! В «Экспоцентре Лахта» в Петербурге настоящий школьный бум. Выставка-продажа «School Boom!» продлится четыре дня. В это время в Крыму пройдет Koktebel Jazz Party, а в Москве всех желающих приглашают на авиационно-космическую выставку.

28 августа. Пятница

School Boom!

«Экспоцентр Лахта» на четыре дня станет местом для общения родителей и детей, специалистов в области образования и профильных компаний. В программе «School Boom!»: выставка-продажа, образовательные семинары, тематические круглые столы, фестиваль детского творчества, интерактивная программа, мастер-классы и благотворительные акции. На площадке будет царить атмосфера семейного праздника. «School Boom!» – это уникальный для Санкт-Петербурга комплекс событий в преддверии учебного года.

Санкт-Петербург, Экспоцентр Лахта

Koktebel Jazz Party

С 28 по 30 августа на пляже Коктебеля проходит очередной международный джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party. Девиз события «Джаз пяти континентов!». На главной сцене фестиваля выступят ведущие джазовые исполнители и коллективы из Европы, Азии, Африки, Австралии и Америки. В первый день работы площадки зрители музыкального праздника услышат Владимира Нестеренко и Ирину Родилес, Will Johns из Великобритании и International Jazz Quintet Якова Окуня. На Волошинской сцене прочитают увлекательные лекции о джазе.

Крым, Коктебель

Шиитский праздник Ашура

На выставке фотохудожника Мустафы Дедеоглу «Стамбул. Шиитский праздник Ашура» в Музее истории религии представлено 40 черно-белых снимков. Мастер запечатлел шиитский праздник Ашура в Стамбуле. Фотографии Мустафы Дедеоглу являются живым свидетельством искренней веры шиитов Турции, которая в день Ашуры исполнена неподдельного драматизма и торжественной скорби. В соответствии с пожеланием фотографа на выставке нет традиционных аннотаций и этикеток к экспонатам.

Санкт-Петербург, Музей истории религии

29 августа. Суббота

Лошадиная история

Музей-заповедник «Царское Село» впервые проводит семейный праздник «Лошадиная история». Гости узнают, чем конкур отличается от драйвинга, познакомятся с обитателями Императорской фермы, посетят творческие мастер-классы. В программе: показательные выезды от клуба военно-исторической реконструкции, демонстрация лошадей по породам и мастям, открытое соревнование по конкуру, зрелищный выезд спортивного экипажа с преодолением препятствий.

Санкт-Петербург, ГМЗ «Царское Село»

Агрорусь – 2015

На территории выставочного комплекса «Ленэкспо» открыта традиционная ярмарка «Агрорусь». Фермеры из России и стран СНГ охотно делятся урожаем. На ярмарку привезли овощи, фрукты. Здесь можно найти соленья, дары леса, деликатесы и мед. Впервые на выставке организован специальный павильон, посвященный охотничьей тематике.

Санкт-Петербург, ВК «Ленэкспо»

Мульти-мост

В ночь с 29 на 30 августа с 01:00 до 05:00 на поднятом крыле Троицкого моста покажут серии мультипликационных фильмов, которые сняли режиссеры из разных стран мира. Гостей ночных сеансов ждут на Суворовской площади. Зрители увидят 3D-анимацию, картины стоп-моушен, и классические мультфильмы. Проект «Мульти-мост» реализован при поддержке телеканала СТС. Организаторы верят, что погода будет хорошей.

Санкт-Петербург, Суворовская площадь

30 августа. Воскресенье

МАКС – 2015

На Международном авиационно-космическом салоне МАКС день открытых дверей. Гости увидят показательные выступления пилотов. Любителей техники заинтересуют опытные образцы летательных аппаратов и боевых комплексов, экспериментальные установки. МАКС проводится в городе авиационной науки и техники –  Жуковском, на аэродроме центральной испытательной базы страны – Летно-исследовательского института им. М.М. Громова.

Москва, Жуковский

Ораниенбаумский морской фестиваль

В акватории Финского залива, в районе паромного причала города Ломоносов, проходит V Ораниенбаумский морской фестиваль. Здесь состоятся ежегодные соревнования среди катамаранов и яхт на приз Светлейшего князя Александра Меншикова, любительская регата Orange Race и детская межклубная гонка на швертботах. В воскресенье во главе с двухмачтовым бригом «Триумф» стартует парад яхт. На берегу работают интерактивные площадки, аттракционы, выставка «Митьки в Рамбове».

Санкт-Петербург, Ломоносов

Пивной фестиваль в Калининграде

В Калининграде вспоминают традиции Пруссии. На территории комплекса River Side проходит пивной фестиваль. Организаторы уверяют, что мероприятие докажет: в Калининграде готовы выполнить и перевыполнить программу импортозамещения. На празднике можно попробовать различные сорта пива, которое варят местные пивовары. Для гостей приготовлена музыкальная программа и различные конкурсы. Знатоки рекомендуют обратить внимание на «красные сорта» знаменитого напитка.

Калининград, комплекс River Side

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы