Expo Business Review / Шоу / Шоу / Выходные. 16 – 18 октября

15 октября 2015

Выходные. 16 – 18 октября

Выходные в Петербурге пышут здоровьем. В городе пройдут спортивный праздник и фестиваль йоги. У ценителей прекрасного сложный выбор: смотреть в Москве живопись Валентина Серова или отправиться в Эрмитаж на новую выставку.

16 октября. Пятница

Фестиваль норвежского кино

В кинотеатре «Аврора» до 18 октября можно посмотреть новые фильмы норвежских режиссеров. Это коллекция захватывающих и неординарных историй, калейдоскоп жанров – от романтического триллера до доброй городской комедии. В каждом фильме главная роль отдана природе Норвегии. Сидя в кресле кинотеатра, зритель сможет побывать в Осло, Бергене, Тромсе и Тронхейме. Фильмы демонстрируются с русскими субтитрами.

Санкт-Петербург, кинотеатр «Аврора»

HOMI Moscow

В столице проходит Международная выставка предметов интерьера, декора и подарков HOMI Moscow. Этот проект был создан в 1964 году, и с тех пор признан ведущим мероприятием индустрии. В России выставка проходит во второй раз. Здесь можно увидеть, как итальянские дизайнеры хотят изменить мир. В экспозиции представлены производители и поставщики из Италии, России и других стран мира, которые демонстрируют предметы интерьера, декора, текстиль, посуду, предметы сервировки, украшения стола и парфюмерию.

Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Большой хоккей

На арене Ледового дворца сойдутся дружины «СКА» и «АкБарса». Вечные соперники порадуют зрителей отменной игрой. Когда команды сражались за Кубок Гагарина, билеты были распроданы за несколько минут. Сейчас есть возможность увидеть новый поединок российских звезд.

Санкт-Петербург, Ледовый дворец

17 октября. Суббота

Фестиваль YogArt

Осенний праздник йоги и искусств – фестиваль YogArt состоится в Петербурге при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Участников ожидают уроки йоги, медитации, дыхательные, голосовые и танцевальные практики, мастер-классы по жонглированию, акро-йоге, искусству файер-шоу. На сцене весь день будут выступать музыкальные и танцевальные этнические ансамбли.

Санкт-Петербург, ДК Железнодорожников

Здоровый Петербург

Фестиваль «Здоровый Петербург» пройдет на территории Межвузовского студенческого городка. Здесь будет открыто шесть тематических площадок, на каждой из которых участники праздника смогут найти для себя что-то полезное, интересное и новое. На главной сцене состоятся танцевальные соревнования, футбольный фристайл, показательные выступления «Черлидинга Санкт-Петербурга». А шеф-повара приготовят для гостей здоровые и вкусные блюда. Желающие смогут заняться фитнесом или сдать нормы ГТО.

Санкт-Петербург, Межвузовский студенческий городок

Музыка Казахстана

В рамках фестиваля искусств «Россия-Казахстан XXI век» в Петербурге можно услышать как звучат казахские народные инструменты. Академический оркестр имени Таттимбета был создан в Караганде в 1988 году при городском концертном объединении, первый состав образовали выпускники Алматинской консерватории имени Курмангазы. В репертуаре оркестра более двух тысяч произведений народных композиторов, современных авторов, русской и мировой классики.

Санкт-Петербург, Новая сцена Александринского театра

18 октября. Воскресенье

Валентин Серов. К 150-летию со дня рождения

Два этажа Третьяковской галереи на Крымском валу занимает масштабная экспозиция «Валентин Серов». Это самый ожидаемый проект года. Как подчеркивают организаторы, Серов синтезировал в своем творчестве лучшие традиции русской реалистической школы, уроки старых европейских мастеров, новаторства современных живописцев. Он не только определил развитие стиля модерн в России, но и стал предтечей авангарда. Выставки работ Серова, конечно, проходили и раньше, но так подробно творчество мастера еще не показывали никогда.

Москва, Третьяковская галерея

Стив МакКарри. Момент беззащитности

В Главном штабе представлены уникальные фотографии Стива МакКарри. Фотожурналист известен благодаря серии работ, сделанных в Афганистане и Индии. Кураторы выставки рассказывают, что МакКарри путешествовал по Афганистану нелегально, под видом местного жителя. Отпустив бороду и переодевшись в местную одежду, он зашил в нее катушки с пленками. МакКарри объехал множество стран и теперь представил выставку работ в Петербурге.

Санкт-Петербург, Эрмитаж

Бемби. В джунглях

На сцене концертного зала Мариинского театра можно увидеть трогательный одноактный балет «Бемби. В джунглях». Спектакль идет днем и вечером. Его рекомендуют смотреть детям от 6 лет. Отличный выбор для семейного отдыха в воскресенье.

Санкт-Петербург, Мариинский театр

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы