Expo Business Review / Шоу / Шоу / Выходные. 13 – 15 ноября

12 ноября 2015

Выходные. 13 – 15 ноября

В конце недели гостей и жителей Петербурга ждут новые открытия и премьеры. Государственный Эрмитаж приглашает на выставку «Золотое поколение. Модернизм в финской архитектуре и дизайне». В субботу состоится юбилейный вечер композитора Леонида Десятникова, а в воскресенье открывается фестиваль искусств «Дягилев. P.S.»

13 ноября. Пятница

Латышские стрелки

Выставка «Латышские стрелки: страницы истории 1915-1920» открылась в Российской национальной библиотеке. Экспозиция посвящена 100-летию со времени формирования этой стрелковой дивизии, принявшей боевое крещение на фронтах Первой мировой войны. В библиотеке можно увидеть 30 редких фотографий из коллекции Михаила Ермакова. На выставке представлены издания из фондов библиотеки: книги, журналы, альбомы, карты военных действий. Один из разделов рассказывает о белых латышских стрелках, которые воевали в Сибири в армии Александра Колчака.

Санкт-Петербург, РНБ

Классика Словакии

На сцене Большого зала Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича состоится гала концерт солистов оперы ведущих театров Словакии и России. Проект подготовлен Международным фестивалем балета Dance Open при поддержке министерства культуры Российской Федерации. Организаторы уверены, что уникальный классический вечер станет подарком для самых взыскательных ценителей оперного искусства

Санкт-Петербург, Академическая филармонии имени Д.Д. Шостаковича

ArtExpoSPb 2015

Ярмарка искусств ArtExpoSPb 2015 открывается в выставочном комплексе «Ленэкспо». В павильоне представлено современная живопись, графика, скульптура и декоративно-прикладное искусство. Более ста мастеров предлагают посетителям оценить произведения, выполненные в разных техниках, стилях, жанрах. В ярмарке принимают участие галереи Петербурга, а также художники из Армении, Дании, Италии и Латвии. На площадке состоятся мастер-классы и презентации.

Санкт-Петербург, ВК «Ленэкспо»

14 ноября. Суббота

Невские клады

В Петербургском СКК очередной слет коллекционеров «Невские клады». На выставке представлены старинные золотые, серебряные и медные монеты, марки, открытки, фотографии, значки и знаки отличия, награды, старинные карты и украшения. В слете принимает участие более 160 коллекционеров и ценителей антиквариата.

Санкт-Петербург, СКК

Чемпионат ВМФ по водному поло

В спортивном комплексе «Плавательный» СКА на Васильевском острове пройдет первый в истории современной России открытый чемпионат ВМФ по водному поло. За чемпионский кубок поборются команды всех российских флотов. Организаторы соревнований: спортивный комитет ВМФ, комитет Государственной Думы РФ по обороне, Фонд поддержки и развития водного поло в Северо-Западном федеральном округе и общественная организация «ВСК ВМФ». В открытии турнира примет участие главнокомандующий ВМФ России адмирал Виктор Чирков.

Санкт-Петербург, СК «Плавательный»

Леонид Десятников

Юбилейный вечер композитора Леонида Десятникова состоится в Малом зале Филармонии. Маэстро отмечает 60-летие. В программе вечера – известные и популярные сочинения Леонида Десятникова: «В сторону Лебедя», «По канве Астора», «Альбом для Айлики», избранные пьесы для фортепиано и фрагменты из музыки к кинофильму «Москва». Впервые в Петербурге прозвучит пьеса для гобоя, кларнета, двух скрипок, альта и виолончели «Возвращение».

Санкт-Петербург, Филармония

15 ноября. Воскресенье

Модернизм в финской архитектуре и дизайне

В Главном штабе открылась выставка «Золотое поколение. Модернизм в финской архитектуре и дизайне». Проект организован Государственным Эрмитажем при поддержке и совместно с Институтом Финляндии в Санкт-Петербурге. Партнерами проекта стали Музей дизайна, Музей финской архитектуры и музей Алвара Аалто. На экспозиции представлены оригинальные чертежи, фотографии, макеты, предметы дизайна, документальное кино.

Санкт-Петербург, Эрмитаж

«Дягилев. P.S.»

На сцене Большого драматического театра открывается VI Международный фестиваль искусств «Дягилев. P.S.». Зрители увидят лондонскую балетную премьеру 2014 года – спектакль «Торобака». На сцене – мужской дуэт, воплощенный самими авторами спектакля: одним из ведущих хореографов фламенко испанцем Исраэлем Гальваном и британским хореографом, мастером индийского классического стиля катхак Акрам Ханом. Название постановки – соединение двух слов, обозначающих священных животных: быка («торо») и корову («бака»). «Торобака» предъявляет искусство танца как универсальный язык общения различных этнических культур.

Санкт-Петербург, БДТ

Интертекст

Коллективная выставка «Интертекст» открылась в музее современного искусства Эрарта. Проект поднимает вопрос о слиянии текста и визуального образа, о процессе написания текстов как одной из практик современного искусства. На выставке собраны работы 25 авторов. Экспозиция объединяет как представителей московской концептуальной школы, так и современных европейских и российских художников.

Санкт-Петербург, Эрарта

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы