Expo Business Review / Шоу / Шоу / Выходные. 20 – 22 ноября

20 ноября 2015

Выходные. 20 – 22 ноября

В Петербурге парад фестивалей. Российские театры кукол приехали в Северную столицу на «БТК-Фест». Центр современного искусства им. Сергея Курехина отмечает юбилей мультимедийного фестиваля «Электро-Механика», а в Капелле стартует «Осенний музыкальный марафон».

20 ноября. Пятница

БТК-Фест

В программе «БТК-Фест» собраны спектакли, сделанные исключительно в России. Уже признанные спектакли будут показаны наряду с премьерами прошлого сезона. Свои постановки покажут Государственный центральный театр кукол С. В. Образцова, Архангельский театр кукол, театр «Кукольный формат», Челябинский областной театр кукол им. В. Вольховского, Пензенский областной театр «Кукольный дом», Хабаровский театр кукол, Русский инженерный театр «АХЕ» и другие. А 21 и 22 ноября в фойе театра будет работать фабрика мультфильмов, где дети смогут попробовать себя в роли аниматоров и создать собственный мультфильм. У Большого театра кукол зрителей ждет микроавтобус театра «Тень», внутри которого можно посмотреть лиликанские версии сказок.

Санкт-Петербург, Большой театр кукол

Кино Финляндии

XXVI Неделя кино Финляндии открывается в кинотеатре «Аврора». С 20 по 26 ноября зрители смогут увидеть 10 полнометражных игровых фильмов и один документальный, а также лучшие короткометражные фильмы Финляндии. В пятницу покажут фильм «Ворчун» (The Grump), по количеству просмотров занявший третье место в истории финского национального кинематографа. После окончания показа состоится встреча с создателями этой картины.

Санкт-Петербург, кинотеатр «Аврора»

Доброфорум 4.0

В отеле «Коринтия Невский Палас» Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями проводит молодежный волонтерский форум «Доброфорум 4.0». Более 1 000 волонтеров и представителей общественных организаций и бизнес-структур соберутся на единой площадке для выработки стратегий развития добровольчества, обсуждения основных тенденций развития волонтерских движений и проектов. Первый день мероприятия посвящен развитию добровольческого движения в Санкт-Петербурге и обсуждению лучших практик. Встречи продолжатся на «Международном форуме», который соберет представителей из большинства регионов России и других стран мира для обмена опытом.

Санкт-Петербург, Коринтия Невский Палас

21 ноября. Суббота

Россия. Реализм. XXI век

В Русском музее открылась выставка «Россия. Реализм. XXI век». Экспозицию составляют произведения известных, преимущественно молодых живописцев и графиков Петербурга и Москвы. Многих мастеров сближает стремление зафиксировать в острой, порой провокативной форме новый угол зрения, под которым в настоящее время рассматривается реалистическая традиция. По словам организаторов. выставка раскрывает специфику реализма ХХI века в контексте проблематики актуального искусства.

Санкт-Петербург, Русский музей

Электро-Механика

Центр современного искусства им. Сергея Курехина приглашает на X мультимедийный фестиваль «Электро-Механика». Как всегда на площадке представлены различные грани электронного аудиовизуального искусства: экспериментальная и танцевальная музыка, цифровой видеоарт, инсталляции и перфомансы. Впервые в Петербурге выступит один из основоположников современной немецкой школы электронной музыки Hans-Joachim Roedelius. В 2014 году он отметил свое 80-летие, но бодр и молод душой.

Санкт-Петербург, Центр современного искусства им. Сергея Курехина

ЗООШОУ

Выставка домашних животных открывается в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». Гости увидят развлекательную шоу-программу для детей и взрослых. Хозяева питомцев смогут пригласить своих любимцев в «Пет-ресторан», угостить их деликатесами, и получить рекомендации по питанию. В программе: выставки собак, кошек, хорьков, грызунов, рептилий, птиц, насекомых, соревнования по аджилити, танцам с собаками и флайболу.

Санкт-Петербург, КВЦ «Экспофорум»

22 ноября. Воскресенье

Искусство и мода

В лектории Русского музея лекция историка моды и автора двухтомника «Костюм и мода Российской империи» Ольги Хорошиловой в рамках цикла «Искусство и мода». Слушатели узнают о тайнах XVIII века, что такое «платья Ватто» и «ретруссе» Буше, как Виже-Лебрен изобретала модные тренды. А также о том, что такое «кака дофан» и какое отношение это имеет к Екатерине Великой и Жану-Полю Готье.

Санкт-Петербург, Русский музей

Осенний музыкальный марафон

В Петербурге стартует «Осенний музыкальный марафон». В воскресенье «Петербург-концерт» приглашает в зал Государственной академической Капеллы взыскательную публику. В этом году музыкальный марафон посвящен творчеству Иоганнеса Брамса. Впервые за один Симфонический оркестр Санкт-Петербурга под управлением художественного руководителя «Петербург-концерта», народного артиста России Сергея Стадлера исполнит все четыре симфонии немецкого композитора.

Санкт-Петербург, Капелла

Кубинский джаз

На вечер традиционной афро-кубинской музыки приглашает Филармония джазовой музыки. На сцене выступит группа Ritmo Caliente. Ансамбль исполняет афро-кубинскую народную музыку в оригинальной обработке, а также авторские фьюжн-композиции. В программе вечера традиционные блюзы 1950-60-х годов из репертуара Би Би Кинга, Луиса Джордана и Рэя Чарльза.

Санкт-Петербург, Филармония джазовой музыки

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы