Expo Business Review / Шоу / Шоу / Выходные. 27 – 29 ноября

27 ноября 2015

Выходные. 27 – 29 ноября

В Петербурге открылась первая благотворительная выставка «Вера. Надежда. Любовь». А городские галереи приглашают посетить экспозиции, которые отмечены вниманием кураторов IV Санкт-Петербургского международного культурного форума.

27 ноября. Пятница

Картина после живописи

Под эгидой IV Санкт-Петербургского международного культурного форума в Рафаэлевском зале Научно-исследовательского музея Российской академии художеств открылась выставка «Картина после живописи». Здесь представлены работы современных петербургских художников. На выставке можно увидеть более 30 работ 20 петербургских художников разных поколений. В рамках проекта будут организованы специальные экскурсии по выставке с арт-медиаторами.

Санкт-Петербург, музей Российской академии художеств

Вера. Надежда. Любовь

В Экспоцентре «Лахта» открылась первая благотворительная выставка «Вера. Надежда. Любовь». Экспозиция отражает особый мир людей, которые живут эмоциональной, насыщенной жизнью – занимаются творчеством, спортом, искусством. В рамках мероприятия проходят консультации, деловая и концертная программы, мастер-классы, художественные выставки, благотворительные акции, интерактивная программа для детей. Выставка продлится до 29 ноября.

Санкт-Петербург, Экспоцентр «Лахта»

Bravissimo!

Дирижер Фабио Мастранджело отметит юбилей за дирижерским пультом в петербургском «Мюзик-Холле» музыкальной программой Bravissimo! Художественному руководителю театра исполняется 50 лет. Он встанет за пульт созданного им в нынешнем году камерного оркестра «Северная симфониетта». Поздравить юбиляра придут его друзья – солисты Мариинского театра Евгений Акимов, Мария Максакова, Виктория Ястребова, Аскар Абдразаков и скрипачка Мария Солозобова.

Санкт-Петербург, Мюзик-Холл

28 ноября. Суббота

Надо возделывать наш сад

Галерея современного искусства Anna Nova отмечает десятилетие и открыла выставку «Надо возделывать наш сад». Каждому участнику экспозиции предоставлены «6 соток» галерейного пространства для возделывания их по своему усмотрению. Параллельной площадкой юбилейной выставки стал ресторан Goose Goose. Специально к этому событию интерьер ресторана преобразован галереей Anna Nova с помощью арт-инсталляций и картин. Проект реализуется под эгидой IV Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Санкт-Петербург, галерея Anna Nova

Brainstorm

На площадке клуба А2 выступит группа Brainstorm (Prata Vetra). Популярная латвийская группа представит в Петербурге новый альбом 7 Steps of Fresh Air. В клубе прозвучат и любимые песни. Солист группы все также молод, романтичен, кокетничает со сцены с девушками, и с мягким балтийским акцентом поет о любви, погоде, природе и хорошем настроении.

Санкт-Петербург, клуб А2

Кино Кореи. Бесплатно

В кинотеатре «Аврора» в выходные дни можно бесплатно посмотреть современные фильмы Кореи. Организаторы: Генеральное консульство Республики Корея в Санкт-Петербурге и журнал «Сеанс». В субботу покажут детектив «Берлин». Фильм представит кинокритик Владимир Захаров. А в малом зале можно увидеть картину «Горечь и сладость» режиссера Ким Чжи Уна. О фильме и современном кинематографе Кореи расскажет кинокритик, шеф-редактор журнала «Сеанс» Василий Степанов. Вход на все фильмы бесплатный, но количество мест в зале ограничено. Получить билет можно за час до начала сеанса.

Санкт-Петербург, кинотеатр «Аврора»

29 ноября. Воскресенье

Военные трофеи

Трофеи Аустерлица и Полтавы покажут в Петербурге в честь 285-летия конной гвардии России. Выставка, посвященная подвигам кавалеристов Российской империи, открылись в Военно-историческом музее артиллерии. Посетители экспозиции увидят трофеи, захваченные русской армией в сражениях при Полтаве 1709 года и при Аустерлице 1805 года, а также оружие русских кавалеристов, старинные карты и батальную живопись.

Санкт-Петербург, Военно-исторический музей артиллерии

Энтомология стекла

Выставка «Энтомология стекла» открыта в выставочном зале Конюшенного корпуса ЦПКиО им. С. М. Кирова на Елагином острове. Здесь представлены произведения ведущих российских и зарубежных художников по стеклу, а также работы начинающих авторов. Как сообщают организаторы, «используя предметы массового потребления вторично, художники не только создали произведения искусства, но и внесли свой вклад в улучшение экологической ситуации на планете».

Санкт-Петербург, ЦПКиО им. С. М. Кирова

Увидеть Париж

В особняке Румянцева открылась выставка «Увидеть Париж». Экспозиция представляет виды Парижа и его пригородов XVII – начала ХХ века в гравюрах, литографиях, открытках и фотографиях из коллекции Государственного музея истории Санкт-Петербурга. Дополняют экспозицию предметы декоративно-прикладного искусства и сувенирная продукция с изображениями французской столицы. Выставка не только погружает в неповторимую атмосферу Парижа, но и позволяет увидеть, как менялся облик города.

Санкт-Петербург, музей истории Санкт-Петербурга

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы