Expo Business Review / Шоу / Шоу / Фонтан пожарных. В Праге отметили столетие независимости Чехии и Словакии

4 июня 2018

Фонтан пожарных. В Праге отметили столетие независимости Чехии и Словакии

Более 170 пожарных команд приняли участие в необычном шоу на набережной Влтавы. В центре Праги при помощи насосов и проекторов создали гигантский поющий фонтан.

В минувшие выходные в Праге отметили столетие создания независимой Чехословакии. На юбилей республики горожанам и многочисленным туристам пожарные службы преподнесли необычный подарок – гигантский поющий фонтан на Влтаве. Светомузыкальное представление продлилось полчаса. Шоу началось с национального гимна и продолжилось знаменитой симфонической поэмой Бедржиха Сметаны «Моя родина». В представлении приняли участие более тысячи пожарных. По словам организаторов, фонтан на реке стал самым большим в мире.

Примечательно, что традиция организовывать фонтаны на реке существует в Чехии более 30 лет. Шоу традиционно проводят пожарные команды Люберецкого края Чехии. Кроме того, в Праге ежегодно проходят концертные программы на площадке музыкального фонтана, который является достопримечательностью столицы Чехии. Кршижиковы фонтаны были построены к открытию I Чешской индустриальной выставки династии Габсбургов в 1891 году.

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы