Expo Business Review / Россия и мир / Россия и мир / Сингапур встречает газовиков

10 сентября 2015

Сингапур встречает газовиков

В октябре шесть просторных залов выставочно-конгрессного комплекса Singapore Expo примут делегатов и гостей одного из крупнейших событий нефтегазовой отрасли. В Сингапуре состоится Gastech 2015.

Как уверяют организаторы, более половины площадей выставки было забронировано еще весной прошлого года, когда форум Gastech принимали в Корее. Мероприятия в Сингапуре пройдут с 27 по 30 октября 2015 года. До начала выставки и конференций осталось не так много времени и стоит поторопиться. Постоянные участники и профессионалы нефтегазовой отрасли рекомендуют – на Gastech необходимо побывать. В Сингапуре ожидают более 20 тыс. посетителей, представителей крупнейших газовых компаний и промышленных предприятий, связанных с отраслью. На площади в 40 тыс. кв. м. будут представлены ведущие игроки из Европы, Америки, Азии, Скандинавии и Австралии.

Названия компаний напоминают деловые сводки Bloomberg и Forbes. В экспозиции будут представлены: Qatar Petroleum, ADNOC, Shell, ExxonMobil, Chevron, BG Group, Газпром, GDF Suez, Cheniere, Total , Gas Natural Fenosa, Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering, Hyundai Heavy Industries, Samsung, Mitsui и Kawasaki.

Выставка в Сингапуре разделена на четыре раздела. Здесь будут представлены новейшие технологии и оффшоры, порты и инфраструктура для хранения сжиженного природного газа, суда и системы безопасности. В программе Gastech 2015 предусмотрено проведение более 80 бесплатных технических семинаров. Более 3 тыс. специалистов примет участие в конференциях и деловых встречах. В рамках мероприятия состоится конгресс «Женщина в энергетике». Ведущие менеджеры и эксперты обсудят новые вызовы и роль женщин в развитии бизнеса энергетических компаний.

Русский газ для Азии

Российские нефтегазовые компании активно изучают Азиатско-Тихоокеанский регион, и намерены расширить свое присутствие на рынке. Например, «Газпром» отгружает сжиженный газ в Азию с терминала «Сахалин-2». Более 60% углеводородов доставляется в Японию, примерно 30% уходит в Корею. В среднесрочной перспективе «Газпром» намерен увеличить объем экспорта сжиженного природного газа в Азию. Недавно Petrovietnam Gas Corp заключила контракт с сингапурским подразделением российского концерна Gazprom Marketing & Trading Singapore (GMTS). В 2017 году планируется ввести в эксплуатацию терминал, пропускная мощность которого составит до 1 млн тонн сжиженного природного газа в год.

На Национальном нефтегазовом форуме, состоявшемся в Москве в конце 2014 года, была дана оценка рынка Азиатско-Тихоокеанского региона. В частности, потребности Японии и Кореи в сжиженном природном газе в 2015 году оценили в 12 млн тонн, в 31 млн тонн – в 2025-м. Предполагается, что в 2030 году странам потребуется 60 млн тонн сжиженного природного газа. Поэтому Россия намерена удвоить экспорт в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Ожидается, что в Сингапуре будут достигнуты договоренности об увеличении поставок сжиженного природного газа из РФ.

Россия на Gastech

По словам министра энергетики Российской Федерации Александра Новака, Gastech является одним из самых значимых мероприятий газовой промышленности. «В выставке и конференциях принимают участие все ключевые фигуры топливно-энергетического комплекса, – отмечает министр. – На деловых встречах затрагиваются самые острые и актуальные вопросы, и здесь можно получить ответы, которые в дальнейшем определят будущее отрасли».

В конференции Gastech 2015 примут участие более 200 известных спикеров и самых авторитетных профессионалов нефтегазовой индустрии. Ведущие эксперты отрасли расскажут о том, кто победит в гонке на поставки газа в Азию, какие альтернативные поставщики могут оспорить лидерство крупных компаний, как структура цен и заключение договоров будут развиваться в ближайшие годы.

В 2015 году российские предприятия газовой отрасли могут представить свою компанию на международной выставке Gastech в составе Российского национального павильона. Подробная информация и условия участия на сайте.

 

Выставки и конференции Gastech проводятся с 1972 года. В мероприятиях участвует более 500 экспонентов и 14 тыс. отраслевых коммерческих и технических специалистов в области добычи, переработки и поставок газа. В 2017 году выставки и конференции Gastech снова состоятся в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Мероприятия пройдут с 4 по 7 апреля в павильонах Makuhari Messe в Токио.

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы