Expo Business Review / Россия и мир / Россия и мир / «Зеленая неделя» отмечает юбилей

18 января 2016

«Зеленая неделя» отмечает юбилей

Одна из самых масштабных выставок сельскохозяйственной продукции «Зеленая неделя – 2016» (IGW 2016) празднует свое 90-летие в Берлине. Мероприятие проходит с 15 по 24 января.

В 26 залах выставочного комплекса Messe Berlin представлено 1600 экспонентов из 70 стран мира, ожидается более 40 тыс. посетителей. Работу форума освещают более 5 тыс. журналистов, общее же количество посетителей, согласно прогнозам, составит 400 тыс. человек.

Страной-партнером выставки является Марокко. В 2016 году «Зеленая неделя» проходит без участия России. На протяжении последних лет Россия была самым крупным экспонентом на «Зеленой неделе». Несмотря на сложившуюся ситуацию, в павильоне на площади 360 кв. м представлена продукция частных фирм из Адыгейской республики, Краснодарского края, Нижнего Новгорода, Томского региона, Оренбурга. Как уточнили в пресс-службе министерства сельского хозяйства РФ, в 2016 году ведомство планирует участвовать в выставках в Дубае (GulfFood), Париже (SIAL) и Шанхае (SIAL China). В 2017 году Зеленая неделя пройдет с 20 по 29 января.

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы