Expo Business Review / Россия и мир / Россия и мир / На всемирной конференции в Петербурге расскажут о подземной урбанизации

6 сентября 2016

На всемирной конференции в Петербурге расскажут о подземной урбанизации

В Петербурге впервые пройдет Всемирная конференция Объединения исследовательских центров подземного пространства мегаполисов (ACUUS). Более 500 мировых экспертов в области подземного строительства и урбанистики, архитекторы и проектировщики обсудят актуальные вопросы развития городов и индустрии.

«Всемирная конференция Объединения исследовательских центров подземного пространства мегаполисов (ACUUS) продолжает череду успешных мероприятий, посвященных вкладу подземной урбанизации в процесс устойчивого развития современных городов, – отмечает в приветственном слове к участникам конференции в Санкт-Петербурге президент ACUUS, профессор Национального технического университета Афин Димитрис Калиампакос. – Конференции ACUUS всегда служили шагом к более глубокому анализу современных проблем и поиску более компетентных ответов на вопросы о том, как подземное пространство может способствовать созданию более комфортных, здоровых и достойных условий для жизни в городах. Мы стремимся соединить не только экспертные знания, но и культуру, а также учесть мнения инженеров, градостроителей, социологов, экономистов, экологов и прочих специалистов».

Тема конференции – подземная урбанизация как необходимое условие устойчивого развития современных городов. С докладами выступят представители компаний ОАО «Метрострой», ОАО «Ленметрогипротранс», руководители ведущих российских предприятий в области проектирования и строительства тоннелей, метрополитенов и подземных объектов различного назначения.

Российские предприятия представят свои материалы на планшетной выставке, в рамках которой участники конференции ознакомятся с наиболее интересными разработками зарубежных и отечественных специалистов в области адаптации и развития городской среды.

Конференция Объединения исследовательских центров подземного пространства мегаполисов ACUUS проводятся в крупнейших мегаполисах мира один раз в два года. В Санкт-Петербурге мероприятие пройдет с 12 по 15 сентября.

Комментарии (0)

Новости

Другие новости

Все новости
 

OPEN TO THE WORLD

В журнале: Событийный потенциал регионов России, новости Ассоциации «Национальное конгресс-бюро», событийные паспорта регионов России, событийная индустрия Свердловской области, Краснодарского края и Камчатки, организация инклюзивных мероприятий, советы для организаторов платной конференции в регионах

Какие структуры и маркетинговые инструменты наиболее эффективно способствуют развитию событийного бизнеса?

Другие опросы